Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

TRANSCEIVER- SFP, CC, DD, 1000BASE-LX, SM LC, 80M, 3.3V

Kurzübersicht

1000Base-LX 1550nm single mode (Duplex LC) with DMI [80 km/49.7 mi.] Link Budget: 24.0 dB

Product Description

1000Base-LX 1550nm single mode (Duplex LC) with DMI [80 km/49.7 mi.] Link Budget: 24.0 dB

Features

  • Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Optical Transceiver
  • Class 1 Laser International Safety Standard IEC-60825 Compliant
  • Compatible with SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)
  • Compliant with IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Digital Diagnostic Function

Show product on manufacturers website: https://www.transition.com/products/optical-devices/tn-sfp-ge-z/

Listenpreis*: 204,70 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

TN-SFP-GE-Z
View Detail
ODER

Details

Specifications

Standards IEEE 802.3
Dimensions Width: 0.52″ [13 mm]
Depth: 2.18″ [55 mm]
Height: 0.33″ [8 mm]
Power Consumption 0.66 Watts
Power Input 3.3V
Environment Operating: -40°C to 85°C
Compliance IEC-60825, FDA 21,
CFR 1040.10 and 1040.11
Warranty Lifetime

Zusatzinformation

Artikelnummer TN-SFP-GE-Z
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.