Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.

*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.

Finisar - CXP Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 100m

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 1.505,27 €
Zzgl. 16% MwSt.
Artikelnummer
FTLD10CE3C

Finisar’s FTLD10CE3C Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver sind für 100 Gigabit Ethernet Verbindungen über Multimode Fasern konzipiert. Diese entsprechen den CXP, IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10 und CPPI Schnittstellen Spezifikationen. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Sie unterstützen außerdem die optische Leistungsüberwachungsfunktion Tx/Rx.

Hauptmerkmale 12-Kanal Transceiver
  CXP bei laufendem Betrieb steckbar
  Bis zu 100m über OM3 Multimode Faser (MMF)
  1.06Gb/s bis 11.3Gb/s pro Kanal
  Elektrische Schnittstelle CPPI (unretimed)
  3.3 V Stromversorgung
  < 3.5W Verlustleistung
  Zuverlässige VCSEL Technologie
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Tx/Rx Leistungsüberwachung)
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  MPO Steckverbinder
  RoHS-6 konform (bleifrei)
Anwendungen 100GBASE-SR10 100G Ethernet
  OTU4/OTU2e
  12x 10G Ethernet (kompatibel)
  PCIe Gen1/2/3
  SATA/SAS3
  Proprietäre Protokolle
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftld10ce3c
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme Finisar - Transceiver
Kategorie Transceiver
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Faser Multimode
Geschwindigkeit 12x 10.5G
Reichweite 100m
Übertragungsprotokoll Ethernet
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account