Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - CXP Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 100m

Kurzübersicht

Finisar’s FTLD10CE3C Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver sind für 100 Gigabit Ethernet Verbindungen über Multimode Fasern konzipiert. Diese entsprechen den CXP, IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10 und CPPI Schnittstellen Spezifikationen. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Sie unterstützen außerdem die optische Leistungsüberwachungsfunktion Tx/Rx.

Listenpreis*: 1.461,43 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLD10CE3C
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale 12-Kanal Transceiver
  CXP bei laufendem Betrieb steckbar
  Bis zu 100m über OM3 Multimode Faser (MMF)
  1.06Gb/s bis 11.3Gb/s pro Kanal
  Elektrische Schnittstelle CPPI (unretimed)
  3.3 V Stromversorgung
  < 3.5W Verlustleistung
  Zuverlässige VCSEL Technologie
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Tx/Rx Leistungsüberwachung)
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  MPO Steckverbinder
  RoHS-6 konform (bleifrei)
Anwendungen 100GBASE-SR10 100G Ethernet
  OTU4/OTU2e
  12x 10G Ethernet (kompatibel)
  PCIe Gen1/2/3
  SATA/SAS3
  Proprietäre Protokolle
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftld10ce3c

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLD10CE3C
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.