Finisar - QSFP+ 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 41.2 Gb/s, 2km

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 2.548,77 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
FTL4C1QL2C

Finisar’s FTL4C2QE2C QSFP+ Transceiver sind für 40 Gigabit Ethernet Verbindungen über Singlemode Fasern konzipiert. Diese entsprechen der QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 bis 2km. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über eine I2C Schnittstelle verfügbar. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Hauptmerkmale QSFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Unterstützt Datenraten von 41.2 Gb/s
  < 2.5W Verlustleistung
  RoHS-6 konform
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  3.3V Stromversorgung
  Bis zu 2km über Singlemode Faser (SMF)
  4x10Gb/s CWDM Sender (uncooled)
  Elektrische Schnittstelle XLPPI
  LC Duplex Steckverbinder
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Tx/Rx Leistungsüberwachung)
Anwendungen 40GBASE-LR4 Lite 40G Ethernet
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftl4c1ql2c
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme Finisar - Transceiver
Kategorie Transceiver
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Faser Singlemode
Geschwindigkeit 40G
Multiplexing CWDM
Reichweite 2km
Übertragungsprotokoll Ethernet
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account