Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Multimode LC, 41.2 Gb/s, 140m/160m

Kurzübersicht

Finisar’s FTL4C2QE1C QSFP+ Transceiver sind für 40 Gigabit Ethernet Verbindungen über Duplex Multimode Fasern konzipiert. Diese entsprechen der QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über eine I2X Schnittstelle verfügbar. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 2.901,09 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTL4C2QE1C
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale QSFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  LC Duplex Steckverbinder
  Unterstützt Datenraten von 41.2 Gb/s
  < 3.5W Verlustleistung
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  Bis zu 140m über OM3 und 160m über OM4
  4x10Gb/s CWDM Sender (uncooled)
  Elektrische Schnittstelle XLPPI
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Tx/Rx Leistungsüberwachung)
  RoHS-6 konform
Anwendungen 40G Ethernet über MMF
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-modules/QSFP/FTL4C2QE1C

Zusatzinformation

Artikelnummer FTL4C2QE1C
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.