Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - QSFP 40G Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 300m/400m

Kurzübersicht

Finisar’s FTL410QD3C QSFP+ Transceiver sind für 40 Gigabit Ethernet Verbindungen über Multimode Fasern konzipiert. Diese entsprechen der QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und 4x 10GBASE-SR IEEE 802.3ae. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 635,50 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTL410QD3C
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale 4-Kanal Transceiver
  QSFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Bis zu 300m über OM3 Multimode Faser (MMF) und 400m über OM4 MMF
  1.06Gb/s bis 10.5Gb/s pro Kanal
  Elektrische Schnittstelle XLPPI (Unretimed)
  < 1.2W Verlustleistung
  Zuverlässige VCSEL Technologie
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Leistungsüberwachung Tx/Rx)
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  MPO Steckverbinder
  RoHS-6 konform
Anwendungen 40GBASE-SR4 40G Ethernet
  4x 10GBASE-SR Ethernet
  Proprietäre Verbindungen
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftl410qd3c

Zusatzinformation

Artikelnummer FTL410QD3C
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.