Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.

*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.

Finisar - SFP 100M Transceiver, Multimode LC, 200 Mb/s, 2km

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 100,20 €
Zzgl. 16% MwSt.
Artikelnummer
FTLF1217P2BTL

Finisar’s FTLF1217P2xTL Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und den Standards 100Base-FX, FDDI, ESCON, Multimode SONET OC-3 SR-0 und OC-1 SR-0 gemäß IEEE Std 802.3, ISO/IEC 9314-3, Enterprise Systems Architecture/390 und ANSI T1.416.01-1999. Die Transceiver  sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar.

Hauptmerkmale Bis zu 200 Mb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310 nm LED Transmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 2km über 62.5/125 µm MMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  Geringe Verlustleistung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: -0°C bis +85°C
Anwendungen 125 Mb/s 100Base-FX Ethernet /FDDI
  200 Mb/s ESCON
  155 Mb/s Multimode SONET OC-3 SR-0
  51 Mb/s Multimode SONET OC-1 SR-0
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - E1MG-100FX-OM
  Extreme - 10063
  Juniper MX / EX - EX-SFP-1FE-FX
  Alcatel Omni Switch - SFP-100-LC-MM
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme Finisar - Transceiver
Kategorie Transceiver
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Faser Multimode
Geschwindigkeit 200M
Reichweite 2km
Übertragungsprotokoll Fiber Channel
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account