Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP 100M Transceiver, Multimode LC, 200 Mb/s, 2km

Kurzübersicht

Finisar’s FTLF1217P2xTL Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und den Standards 100Base-FX, FDDI, ESCON, Multimode SONET OC-3 SR-0 und OC-1 SR-0 gemäß IEEE Std 802.3, ISO/IEC 9314-3, Enterprise Systems Architecture/390 und ANSI T1.416.01-1999. Die Transceiver  sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar.

Listenpreis*: 97,28 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLF1217P2BTL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Bis zu 200 Mb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310 nm LED Transmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 2km über 62.5/125 µm MMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  Geringe Verlustleistung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: -0°C bis +85°C
Anwendungen 125 Mb/s 100Base-FX Ethernet /FDDI
  200 Mb/s ESCON
  155 Mb/s Multimode SONET OC-3 SR-0
  51 Mb/s Multimode SONET OC-1 SR-0
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - E1MG-100FX-OM
  Extreme - 10063
  Juniper MX / EX - EX-SFP-1FE-FX
  Alcatel Omni Switch - SFP-100-LC-MM
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLF1217P2BTL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.