Finisar - SFP+ 10G Transceiver, Multimode LC, 10.5 Gb/s, 300m

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 98,63 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
FTLX8574D3BCL

Finisar's FTLX8571D3BCL 10Gb/s SFP+ Transceiver sind für 10-Gigabit Ethernet Verbindungen über Multimode Fasern konzipiert. Sie entsprechen SFF-8431, SFF-8432, IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW und 10G Fiber Channel 1200-Mx-SN-I. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFF-8472 spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Das FTLX8574D3BCL ist ein "eingeschränktes Modul", d.h. es arbeitet mit einem eingeschränkten Empfänger. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Hauptmerkmale SFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Unterstützt Datenraten von 9.95 bis 10.5 Gb/s
  < 1W Verlustleistung
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  Temperaturbereich von 0°C bis +70°C 
  3.3 V Stromversorgung
  Bis zu 300m über 2000 MHZ-km MMF
  850nm VCSEL Laser (uncooled)
 

Receiver limiting electrical interface

  LC Duplex Steckverbinder
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
Anwendungen

10GBASE-SR/SW 10G Ethernet

 

1200-Mx-SN-I 10G Fiber Channel

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-SFPP-SR
  Extreme - 10301
  Arista - SFP-10G-SR
  Juniper MX / EX - EX-SFP-10GE-SR
  Juniper QFX - QFX-SFP-10GE-SR
  Alcatel Omni Switch - SFP-10G-SR
  Avaya / Nortel - AA1403015-E6
  Qlogic NIC - FTLX8571D3BCL-QL
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-transceivers/sfp-plus/FTLX8571D3BCL
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme Finisar - Transceiver
Kategorie Transceiver
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Faser Multimode
Geschwindigkeit 10G
Reichweite 300m
Übertragungsprotokoll Fiber Channel
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account