Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 10.3 Gb/s, 1km

Kurzübersicht

Finisar‟s FTLX1374D3BCL 10Gb/s SFP+ Transceiver sind für 10-Gigabit Ethernet Verbindungen über Singlemode Fasern konzipiert. Sie entsprechen der SFI  SFF-8431 und SFF-8432. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFF-8472 spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Das FTLX1374D3BCL ist ein "eingeschränktes Modul", d.h. es arbeitet mit einem eingeschränkten Empfänger. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 140,81 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLX1374D3BCL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale SFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Unterstützt Datenraten von 10.3 Gb/s
  < 1W Verlustleistung
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  Temperaturbereich von +15°C bis +55°C 
  3.3 V Stromversorgung
  Bis zu 1km
  4 dB Link Budget
 

Receiver limiting electrical interface

  LC Duplex Steckverbinder
  Digitale Diagnosefunktion integriert
Anwendungen

Data Center 10G Ethernet

Weblink http://www.finisar.com/sites/default/files/pdf/Transceiver%20Guide.pdf

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLX1374D3BCL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.