Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 10.5 Gb/s, 10km

Kurzübersicht

Finisar’s FTLX1471D3BCL 10Gb/s SFP+ Transceiver sind für 10-Gigabit Ethernet Verbindungen bis zu 10km über Singlemode Fasern konzipiert. Sie entsprechen der SFF-8431, SFF-8432, IEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW und 10G Fiber Channel 1200-SM-LL-L. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFF-8472 spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Das FTLX1471D3BCL ist ein "eingeschränktes Modul", d.h. es arbeitet mit einem eingeschränkten Empfänger. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 208,93 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLX1471D3BCL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale SFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Unterstützt Datenraten von 9.95 bis 10.5 Gb/s
  < 1W Verlustleistung
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  Temperaturbereich von -5°C bis +70°C 
  3.3 V Stromversorgung
  Bis zu 10km
  1310 nm DFB Laser (uncooled)
 

Receiver limiting electrical interface

  LC Duplex Steckverbinder
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
Anwendungen

10GBASE-LR/LW 10G Ethernet

 

1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-SFPP-LR
  Extreme - 10302
  Arista - SFP-10G-LR
  Juniper MX / EX - EX-SFP-10GE-LR
  Juniper QFX - QFX-SFP-10GE-LR
  Alcatel Omni Switch - SFP-10G-LR
  Avaya / Nortel - AA1403011-E6
  Qlogic NIC - FTLX1471D3BCL-QL
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-modules/sfp-plus/FTLX1471D3BCL

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLX1471D3BCL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.