Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.

*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.

Finisar - SFP+ 16G Transceiver, Singlemode LC, 14.025 Gb/s, 10km

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 603,00 €
Zzgl. 16% MwSt.
Artikelnummer
FTLF1429P3BCV

Finisar’s FTLF1429P3BNV SFP+ Transceiver sind für Fiber Channel Verbindungen von bis zu 14.025 Gb/s über Singlemode Fasern konzipiert. Sie entsprechen der FC-PI-5 Rev. 2.00, SFF-8472 Rev 10.2, SFF-8081, SFF-8432 und teilweise SFF-8431 Rev. 3.0. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Hauptmerkmale Bis zu 14.025 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310 nm DFB Transmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 10km über 9/125μm SMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  max. 1W Stromverbrauch
  3.3 V Stromversorgung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: 0°C bis +70°C
Anwendungen Tri Rate 4.25 / 8.5 / 14.025 Gb/s Fiber Channel
  10GBASE-LR/LW 10G Ethernet
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - XBR-000198
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme Finisar - Transceiver
Kategorie Transceiver
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Faser Singlemode
Geschwindigkeit 16G
Reichweite 10km
Übertragungsprotokoll Ethernet
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!