Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.

*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.

Finisar - SFP 1G Transceiver, Multimode LC, 2.125 Gb/s, 300m/500m

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 51,45 €
Zzgl. 16% MwSt.
Artikelnummer
FTLF8519P3BNL

Finisar’s FTLF8519P3xyL Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und unterstützen Gigabit Ethernet gemäß IEEE Std 802.3 und Fiber Channel FC- PI-2 Rev. 5.0. Die Transceiver  sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar.

Hauptmerkmale Bis zu 2.125 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  850 nm Oxide VCSEL Transmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 500m über 50/125 µm MMF, 300m über 62.5/125 µm MMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  < 500mW Verlustleistung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: -20°C bis +85°C
Anwendungen 1.25 Gb/s 1000Base-SX Ethernet
  Dual Rate 1.063/2.125 Gb/s Fiber Channel und drahtlose Anwendung
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - E1MG-SX-OM
  HP - J4858C
  3Com - 3CSFP91
  Extreme - 10051
  Juniper MX / EX - EX-SFP-1GE-SX
  Juniper QFX - QFX-SFP-1GE-SX
  Alcatel Omni Switch - SFP-GIG-SX
  Avaya / Nortel - AA1419048-E6
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-transceivers/sfp/FTLF8519P3BNL
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme Finisar - Transceiver
Kategorie Transceiver
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Faser Multimode
Geschwindigkeit 1G
Reichweite 300m/500m
Übertragungsprotokoll Fiber Channel
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Finisar - SFP 1G Transceiver, Multimode LC, 2.125 Gb/s, 300m/500m
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!