Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 1.25 Gb/s, 10km

Kurzübersicht

Finisar’s FTLF1318P3BTL Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und unterstützen Gigabit Ethernet gemäß IEEE Std 802.3 und Fiber Channel FC-PI-4 Rev. 8.00. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar.

Listenpreis*: 94,34 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLF1318P3BTL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Bis zu 1.25 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310nm Fabry-Perot Lasertransmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 10 km über 9/125μm SMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  < 600mW Verlustleistung
  Industrieller Betriebstemperaturbereich: -40°C bis +85°C
Anwendungen 1.25Gb/s 1000Base-LX Ethernet
  1.06 Gb/s Fiber Channel
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - E1MG-LX-OM
  HP - J4859C
  3Com - 3CSFP92
  Extreme - 10052
  Juniper MX / EX - EX-SFP-1GE-LX
  Juniper QFX - QFX-SFP-1GE-LX
  Alcatel Omni Switch - SFP-GIG-LX
  Avaya / Nortel - AA1419049-E6
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-modules/sfp/FTLF1318P3BTL

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLF1318P3BTL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.