Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 2.125 Gb/s, 80km

Kurzübersicht

Finisar’s FTLF1519P1xCL Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und unterstützen Gigabit Ethernet gemäß IEEE Std 802.3 und Fiber Channel FC-PI 13.0. Die Transceiver  sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar.

Listenpreis*: 349,63 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLF1519P1BCL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Bis zu 2.125 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1550nm DFB Lasertransmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 80 km über 9/125μm SMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  < 700mW Verlustleistung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: -10°C bis +70°C
Anwendungen Gigabit Ethernet
  1X und 2X Fiber Channel
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - E1MG-LHB
  HP - J4860C
  3Com - 3CSFP97
  Extreme - 10053
  Juniper MX / EX - EX-SFP-1GE-LH
  Alcatel Omni Switch - SFP-GIG-LH70
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLF1519P1BCL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.