Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP 4G Transceiver, Singlemode LC, 4.25 Gb/s, 4km

Kurzübersicht

Finisar’s FTLF1324P2xTy Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und unterstützen Fiber Channel (Standard FC-PI-2 10.0) für 4km Reichweiten bei 4.25 Gb/s und 10km Reichweiten bei 2.125 und 1.06 Gb/s. Die verschieden Datenraten unterstützen auch Gigabit Ethernet 1000Base-LX gemäß IEEE Std 802.3 und 1000Base-LX10 gemäß IEEE Draft P802.3ah/D2.0. Die Transceiver  sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 173,89 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLF1324P2BTV
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Bis zu 4.25 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310nm Fabry-Perot Lasertransmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 4 km bei 4.25 Gb/s und10 km bei ≤ 2.125 Gb/s über 9/125 μm SMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  Industrieller Betriebstemperaturbereich: -40°C bis +85°C
Anwendungen 1.25Gb/s 1000Base-LX Ethernet und 1000Base-LX10
  Tri Rate 1.06/2.125/4.25 Gb/s Fiber Channel
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - XBR-000142
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLF1324P2BTV
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.