Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - SFP 4G Transceiver, Singlemode LC, 8.5 Gb/s, 10km

Kurzübersicht

Finisar’s FTLF1424P2xCR und FTLF1424P2xCD Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) und unterstützen Fiber Channel (Standard FC-PI-2 Rev. 10.0). Die verschieden Datenraten unterstützen auch Gigabit Ethernet gemäß IEEE Std 802.3. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

 

Listenpreis*: 330,81 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLF1428P3BNV
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Bis zu 8.5 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310nm DFB Lasertransmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 10 km über 9/125 μm SMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  Industrieller Betriebstemperaturbereich: -5°C bis +85°C
Anwendungen 1.25Gb/s Gigabit Ethernet
  Tri Rate 2.125 / 4.25 / 8.5 Gb/s Fiber Channel
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - XBR-000144
  Qlogic NIC - FTLF1424P2BCD
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftlf1428p3bnv

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLF1428P3BNV
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.