Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - XFP 10G DWDM Transceiver, Singlemode LC, 11.32 Gb/s, 40km

Kurzübersicht

Finisar’s 40km DWDM FTLX3613M3xx Small Form Factor 10Gb/s XFP Transceiver entsprechen dem XFP Multi-Source Agreement (MSA) und unterstützt SONET OC-192 IR-2, OC-192 IR-3, SDH STM S-64.2b, STM S-64.3b und 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-ER/EW über IEEE 802.3ae. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 1.437,38 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLX3613M3xx
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Datenraten von 19.95Gb/s bis 11.32Gb/s
  100 GHz Kanalabstand (ITU C-Band)
  XFP bei laufendem Betrieb steckbar
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  1550 nm EML Transmitter
  Unterstützt -300ps/nm bis +800ps/nm
  Benötigt 3.3V und 5V Stromversorgung
  LC Duplex Steckverbinder
  < 3.5W Verlustleistung
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  Referenztakt nicht erforderlich
Anwendungen SONET OC-192 IR-2 Transmitter
ITU G.959.1, P1S1-2Dxb Transmitter
SDH STM S-64.2b Transmitter
SDH STM S-64.3b Transmitter
ITU-T G.709 Transmitter
  10GBASE-ER/EW Transmitter
10GBASE-ER/EW (OTU1e/2e) Tx
  40km 10G Fiber Channel Transmitter
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftlx3613m3xx

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLX3613M3xx
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.