Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 10.5 Gb/s, 10km

Kurzübersicht

Finisar's FTLX1413D3BCL 10Gb/s XFP Transceiver entsprechen dem XFP Multi-Source Argeement (MSA) und unterstützen 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-LR /LW über IEEE 802.3ae, 10G Fiber Channel 1200-SM-LL-L, 8G Fiber Channel 800-SM-LC-L, 10G CPRI und OTN/FEC Protokolle OTU1e und OTU2e. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im XFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 224,17 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLX1413D3BCL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Unterstützt Datenraten von 8.5Gb/s bis 10.5Gb/s
 

< 1.5W Verlustleistung

  Temperaturbereich von -5°C bis +75°C 
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  XFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  3.3 V Stromversorgung
  Maximale Linklänge 10km
  1310nm DFB Laser (uncooled)
 

LC Duplex Steckverbinder

  Digitale Diagnosefunktionen integriert
Anwendungen

10GBASE-LR/LW 10G Ethernet

 

1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel und 800- SM-LC-L 8G Fiber Channel

 

10G CPRI

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-XFP-LR
  3Com - 3CXFP92
  Extreme - 10122
  Juniper MX / EX - EX-XFP-10GE-LR
  Alcatel Omni Switch - XFP-10G-LR
  Force 10 - GP-XFP-1L
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-modules/xfp/FTLX1413D3BCL

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLX1413D3BCL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.