Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.3 Gb/s, 40km

Kurzübersicht

Finisar’s 40km FTLX1612M3BCL Small Form Factor 10Gb/s (XFP) Transceiver entsprechen dem XFP Multi-Source Argeement (MSA) und unterstützen SONET OC-192 IR-2, OC-192 IR-3, SDH STM S-64.2b, STM S-64.3b, 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-ER/EW über IEEE 802.3ae und 40km 10G Fibre Channel. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im XFP MSA sezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 1.050,75 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLX1612M3BCL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Unterstützt Datenraten von 9.95Gb/s bis 11.3Gb/s
  Unterstützt 8.5Gb/s Datenraten im Bypass Modus
 

maximale Linklänge 40km

  RoHS-6 konform (bleifrei)
  Stabilisierter Temperatur 1550nm 800ps/nm EML Transmitter
  3.3V und 5V Stromversorgung auf Anfrage
  LC Duplex Steckverbinder
  Verlustleistung < 3.0W
  digitale Diagnosefunktionen integriert
 

Temperaturbereich von -5°C bis 75°C

  keine Bezugsuhr erforderlich
Anwendungen

SONET OC-192 IR-2, SDH STM S-64.2b, SONET OC-192 IR-3, SDH STM S-64.3b, ITU-T G.709

 

10GBASE-ER/EW, 10GBASE-ER/EW + FEC

 

40km 10G Fibre Channel, 40km 10G Fibre Channel + FEC

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-XFP-ER
  3Com - 3CXFP96
  Extreme - 10124
  Juniper MX / EX - EX-XFP-10GE-ER
  Alcatel Omni Switch - XFP-10G-ER
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftlx1612m3bcl

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLX1612M3BCL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.