Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.32 Gb/s, 80km

Kurzübersicht

Finisar's 10Gb/s, 80km TDM XFP Transceiver entsprechen dem XFP Multi-Source Argeement (MSA) und unterstützen INF-8077i, Rev. 4.5. 80km SONET OC-192 und SDH STM-64 über ITU-T G.959.1 P1L1-2D2, 10GBASE-ZR/ZW 80km 10-Gigabit Ethernet, 10G Fiber Channel, 8G Fiber Channel, 10G CPRI, und OTN/FEC Protokolle OTU2, OTU1e und OTU2e. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im  XFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Listenpreis*: 1.751,97 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

FTLX1812M3BCL
View Detail
ODER

Details

Hauptmerkmale Unterstützt Datenraten von 9.95Gb/s bis 11.32Gb/s
  XFP bei laufendem Betrieb steckabr
 

Maximale Linklänge 80km

  RoHS-6 konform (bleifrei)
  EML Transmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  < 3.5W Verlustleistung
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  Unterstützt XFI Look-Back
 

Temperaturbereich von 0°C bis +70°C

Anwendungen

SONET OC-192 / SDH STM-64 ITU-T G.959.1 P1L1-2D2

 

ITU-T G.709 FEC (OTU2)

 

10GBASE-ZR/ZW 80km 10G Ethernet

 

10G und 8G Fiber Channel

 

10G Ethernet with ITU-T G.709 FEC (OTU1e und OTU2e)

 

10G CPRI

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-XFP-ZR
  Extreme - 10125
  Juniper MX / EX - EX-XFP-10GE-ZR
  Alcatel Omni Switch - XFP-10G-ZR80
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-modules/xfp/FTLX1812M3BCL

Zusatzinformation

Artikelnummer FTLX1812M3BCL
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.