Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

HD - LWL Patchkabel switchable LC HD/ LC HD Duplex Mini 50/125µ, FRNC, OM5, gedreht, Länge: xxxxx in cm

Kurzübersicht

HD - LWL Patchkabel switchable LC HD/ LC HD Duplex Mini 50/125µ, FRNC, OM5, gedreht, Länge: xxxxx in cm
Listenpreis*: 44,86 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

L-HLC/HLC50D5RMxxxxx
Listenpreis*: 44,86 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
View Detail

Details

LWL Steckverbinder

Stecker Typ LC HD Duplex Uniboot
Gehäuse Kunststoff, integrierte Verriegelungs- bzw. Entriegelungshilfe
Polaritätswechsel Werzeuglos
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Ferrul-Bohrung 126 µm
Steckzyklen 1000
Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde
Simplex-/Duplexklammer Uniboot Duplex Gehäuse
Optische Perfomance
FaserTypWellenlängeIL typischIL maximalRL minimal
50/125µ OM5 LC Uniboot HD 850 nm < 0.25 dB 0.45 dB 30 dB

LWL Kabel

Flammwidrigkeit IEC 60332-3
  IEC 60754
  IEC 61034-1
  IEC 61034-2
Kabelaufbau
Typ DVH02G50-OM5-2.0
Festader 2x 600µ gebufferte Fasern (frei beweglich)
Fasertyp MM-OM5, 50/125µ, Corning ClearCurve OM5
Zugentlastung Aramid Garn (frei beweglich)
Außenmantel LSZH (Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung, Flammwidrig)
Mantelfarbe Magenta, RAL 4003
Standardaufdruck "t d e – DVH02G50-OM5-2.0mm LSZH" und fortlaufende Meter-Markierung + Chargennummer
Physikalische Eigenschaften
Außendurchmesser Kabel 2.0 ± 0.1mm
Zugfestigkeit, kurzzeitig 500 N
Zugfestigkeit, dauernd 300 N
Min. Biegeradius, bei Installation 20 mm
Min. Biegeradius, bei Betrieb 40 mm
Temperaturbereich (Betrieb) -5°C bis +60°C

LWL Faser

Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser (IEC 60793-2-10 type A1a.4b konform)
Kerndurchmesser 50 μm +/- 2.5 μm
Manteldurchmesser 125 μm +/- 1 μ
Geometrische Eigenschaften
Kern Unrundheit < 5 %
Mantel Unrundheit < 1 %
Kern-Mantel Toleranz < 1.5 μm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 μm
Screen Test ≥ 0.7 GPa (100 kpsi)
Übertragungseigenschaften
Dämpfung, max. 850 nm (Faser im Kabel) 2.5 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser im Kabel) 1.8 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser im Kabel) 0.7 dB/km
Dämpfung, max. 850 nm (Faser) 2.34 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser) 1.7 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser) 0.64 dB/km
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei  1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.1 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.3 dB (bei 1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.3 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 1300 nm)
Bandbreite (OFL), min. 850 nm 3500 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 953 nm 1850 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 1300 nm 500 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 850 nm 4700 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 953 nm 2470 MHz x km
Numerische Apertur 0.200 +/- 0.015
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm 1.482
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1300 nm 1.477

Zusatzinformation

Artikelnummer L-HLC/HLC50D5RMxxxxx
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.