tde

LWL Dämpfungsglied LC/APC Stecker/Buchse, 03dB, 1310/1550nm

Artikelnummer
L-ATT-LC/APC-MF-03
*Listenpreis 48,31 €
Zzgl. 19% MwSt.
Lieferzeit
5-10 Werktage

Einsatzgebiete

  • Erbium Doped Fiber Amplifiers (EDFA)
  • Dense Wave Division Multiplexers (DWDM)
  • Überlastete LWL-Systeme

Besonderheiten  

  • Metall-Ionen dotierte Faser
  • Hochleistungs-Lichtquelle für längere Lebensdauer
  • Unabhängigkeit der Wellenlänge
  • Dämpfungsbereich von 1dB bis 30dB
  • 1310nm, 1550nm, 1250-1625nm und 1350/1550nm
Rückflussdämpfung ≥ 65 dB (APC)
Dämpfungstoleranz ±0,5%
Betriebswellenlängen 1310, 1490, und 1550 nm
Betriebstemperatur -40 bis +75°C
Max. Leistung 500mw
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Hersteller tde
Systeme tde - LWL Dämpfungsglieder
Kategorie LWL Dämpfungsglieder
Medienobjekte
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!