LWL Duplexkabel 50/125µ OM5 LSOH 2,0mm

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 4,91 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
L-IVH02G50-2,0-OM5LG
LWL Duplexkabel 50/125µ OM5 LSOH 2,0mm
Flammwidrigkeit IEC 60332-3
  IEC 60754
  IEC 61034-1
  IEC 61034-2
Kabelaufbau
Typ IVH02G50 OM5
Festader 2x 900µ gebufferte Fasern (frei beweglich)
Fasertyp MM-OM5, 50/125µ, Corning ClearCurve
Zugentlastung Aramid Garn (frei beweglich)
Außenmantel LSZH (Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung, Flammwidrig)
Mantelfarbe LimeGreen
Standardaufdruck "t d e – IVH02G50 - OM5 - 2.0mm LSZH" und fortlaufende Meter-Markierung + Chargennummer
Physikalische Eigenschaften
Außendurchmesser Kabel 2x 2.0 ± 0.1 mm
Temperaturbereich -20°C bis +70°C

Corning LWL ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser

Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser (IEC 60793-2-10 type A1a.4b konform)
Kerndurchmesser 50 μm +/- 2.5 μm
Manteldurchmesser 125 μm +/- 1 μ
Geometrische Eigenschaften
Kern Unrundheit < 5 %
Mantel Unrundheit < 1 %
Kern-Mantel Toleranz < 1.5 μm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 μm
Screen Test ≥ 0.7 GPa (100 kpsi)
Übertragungseigenschaften
Dämpfung, max. 850 nm (Faser im Kabel) 2.5 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser im Kabel) 1.8 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser im Kabel) 0.7 dB/km
Dämpfung, max. 850 nm (Faser) 2.34 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser) 1.7 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser) 0.64 dB/km
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei  1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.1 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.3 dB (bei 1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.3 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 1300 nm)
Bandbreite (OFL), min. 850 nm 3500 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 953 nm 1850 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 1300 nm 500 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 850 nm 4700 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 953 nm 2470 MHz x km
Numerische Apertur 0.200 +/- 0.015
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm 1.482
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1300 nm 1.477
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tde - Standard LWL Kabelmeterware
Kategorie LWL Kabel
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Kabeltyp LWL Patchkabel
Fasertyp 50/125 µm OM5
Faseranzahl 2
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account