Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

LWL IBC™- Reinigungswerkzeug für MPO-Steckverbinder

Kurzübersicht

Die IBC™-Reinigungswerkzeuge für Mehrfasersteckverbinder sind speziell zum Reinigen von MT-Ferrulen in Adaptern und ungesteckten Kabelassemblys konzipiert. Diese Reinigerserie ist zum Reinigen von MT-Ferrulen mit Pins (Male) und ohne Pins (Female) geeignet. Die Reiniger sorgen für die effektive Entfernung von Verschmutzungen von flachen Multimode und schräg polierten Singlemode MT Ferrulen.

• IBC™-Reinigungswerkzeug für MPO Steckverbinder
• IBC™-Reinigungswerkzeug für OptiTip® Steckverbinder in FTTX Anwendungen
• IBC™-Reinigungswerkzeug HBMT EN
• IBC™-Reinigungswerkzeug MT38 für MT "M38999" Steckverbinder
• IBC™-Reinigungswerkzeug HBMT/ARRAY für HBMT, 1x8 ARRAY, 1X6 ARRAY, 1X3 Circular MT und Multimode MPO Steckverbinder

Listenpreis*: 153,51 €
Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5-10 Werktage

L-CLEAN-IBC-MPO
View Detail
ODER

Details

Features

  • Reinigt Steckverbinder auf Basis einer MT-Ferrule mit und ohne Pins
  • Mehr als 525 Reinigungsvorgänge
  • Reinigung durch einfache Push-Pull-Technik
  • Präzise Ausrichtung der Reinigungsspitze

Anwendungen

  • Telecom Central Offices
  • Data Centers
  • Cable Television Head End
  • Außenanwendungen und FTTH
  • MPO-Kassettenmodule
  • Transceiver

Zusatzinformation

Artikelnummer L-CLEAN-IBC-MPO
Lieferzeit 5-10 Werktage
Datenblatt

tde - Netzwerklösungen aus einer Hand

Als international erfolgreich agierendes Unternehmen im Bereich Daten- und Kommunikationstechnik ist die tde - trans data elektronik GmbH auf die Herstellung, Distribution und Installation von Netzwerkkomponenten spezialisiert. Mit einer äußerst hochwertigen Produktpalette an Kupfer- und Glasfaserkabeln inklusive der entsprechenden Anschluss- und Verteiltechniken liefert tde als erfahrener Netzwerkexperte Komplettlösungen in den Anwendungsfeldern LAN, SAN und WAN für die Industrie und die Telekommunikationsbranche. Über die Fertigung und Distribution hinaus bietet die tde als Systemanbieter auch die komplette Planung und Installation von Netzwerken aus einer Hand.