Deutsch
Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.
*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.
ISO 9001
TL 9000
ISO 14001

tDF® - tde Distribution Frame (ODF)

tDF® ist eine modulare Central-Office-Lösung mit höchster Packungsdichte. Auf 46 Höheneinheiten lassen sich bis zu 4032 Fasern mit LC terminieren. Bei der Entwicklung hat die tde vor allem auf die benutzerfreundliche Montage geachtet. So sind die patentierten Baugruppen komplett von vorne bestückbar. Eine 19-Zoll-Baugruppe belegt  drei Höheneinheiten und ist mit zwölf Spleißmodulen bestückbar. Pro Baugruppe lassen sich bis zu 288 Fasern mit LC terminieren. Die Spleiße werden dabei in Standard-Spleißkassetten abgelegt. Einzigartig ist das im Spleißmodul integrierte Bündelader-Überlängenmanagement, bei dem gegenüber herkömmlichen Lösungen eine zusätzliche Höheneinheit für das Überlängenfach gespart wird. Die Stammkabel werden bis seitlich an die Baugruppe herangeführt und dort aufgeteilt. Daraus ergeben sich sehr kurze Absetzlängen für die Stammkabel. Aufgrund der tML® Kompatibilität lassen sich auch MPO/MTP® Module  in derselben Baugruppe bestücken. Durch seinen modularen Aufbau bietet das tDF-Racksystem höchste Flexibilität und lässt sich kundenspezifisch komplett vorkonfiguriert bestellen.

  1. tDF® - Modul Blindplatte 7TE für Baugruppenträger 3HE/84TE

    Listenpreis*: 8,36 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    Zur Abdeckung nicht benötigter Slots. Es können beim tDF® - Baugruppenträger 19"/3HE 12x Modul Blindplatten 7TE eingesetzt werden.

    Mehr erfahren

  2. tDF® - LWL Premium Spleißmodul 12x E2000 PC SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

    Listenpreis*: 564,18 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Premium Spleißmodul 12x E2000 PC SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ Mehr erfahren

  3. tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC PC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

    Listenpreis*: 263,60 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC PC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ Mehr erfahren

  4. tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC PC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

    Listenpreis*: 297,87 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC PC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ Mehr erfahren

  5. tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM4

    Listenpreis*: 216,73 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM4 Mehr erfahren

  6. tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM4

    Listenpreis*: 239,66 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM4 Mehr erfahren

  7. tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM3

    Listenpreis*: 207,66 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM3 Mehr erfahren

  8. tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM3

    Listenpreis*: 230,59 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM3 Mehr erfahren

  9. tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC APC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

    Listenpreis*: 366,42 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Spleißmodul 6x SC APC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ Mehr erfahren

  10. tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC APC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

    Listenpreis*: 400,69 €
    Zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 5-10 Werktage

    tDF® - LWL Premium Spleißmodul 6x SC APC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ Mehr erfahren