LWL Patchkabel E2000 APC/LC APC RDM/tde 9/125µ OS2 Duplex LSOH Länge: xxxxx

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 98,88 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
L-E2A/LCA09Dxxxxx
LWL Patchkabel E2000 APC/LC APC RDM/tde 9/125µ OS2 Duplex LSOH Länge: xxxxx

LWL 2x E2000 APC Steckverbinder tde Klasse C für 09/125µ Faser

Typ E2000 APC
Ferrule Keramik
Ferrul-Bohrung 125.5 µ
Ferrul-Konzentrizität ≤ 0.6 µ
Stecker Farbe Grün
Hebel Farbe Grün
Tüllen Farbe Grün
Hersteller RDM
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
9/125µ E2000 APC 1550 nm ≤ 0.20 dB 0.45 dB

70 dB

LWL LC APC Duplexsteckverbinder tde Klasse C für 09/125µ Faser

Stecker Typ LC APC Unibody Duplex
Gehäuse Kunststoff, Grün
Ferrule Keramik, Axial gefedert
Ferrul-Bohrung 125.5 µ
Ferrul-Konzentrizität ≤ 0.6 µ
Steckzyklen 500
Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde
Simplex- /Duplexklammer mit Duplexklammer
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
9/125µ LC APC 1550 nm ≤ 0.20 dB 0.45 dB 70 dB

LWL Kabel

Flammwidrigkeit IEC 60332-3
  IEC 60754
  IEC 61034-1
  IEC 61034-2
Kabelaufbau
Typ IVH02E9
Festader 2x 900µ gebufferte Fasern (frei beweglich)
Fasertyp SM 9/125µ, Corning G.657.A1 Ultra Fiber
Zugentlastung Aramid Garn (frei beweglich)
Außenmantel LSZH (Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung, Flammwidrig)
Mantelfarbe Gelb, RAL 1021
Standardaufdruck "t d e – IVH02E09 - 2.4mm Ultra LSZH" und fortlaufende Meter-Markierung + Chargennummer
Physikalische Eigenschaften
Außendurchmesser Kabel 2x 2.4 ± 0.1 mm
Temperaturbereich -20°C bis +70°C

Corning LWL Ultra SMF-28® 09/125µ OS2 Singlemode Faser

Typ Corning Ultra SMF-28® 09/125µ OS2 Singlemode Faser
Maximale Dämpfung Bei 1310 nm max. 0.32 dB/km
Bei 1383 nm max. 0.32 dB/km
Bei 1490 nm max. 0.21 dB/km
Bei 1550 nm max. 0.18 dB/km
Bei 1625 nm max. 0.20 dB/km
Dämpfung gegen Wellenlänge Bereich: 1285 - 1330 mm; Ref. λ: 1310 nm; Max. α Differenz: 0.03 dB/km
Bereich: 1525 - 1575 mm; Ref. λ: 1550 nm; Max. α Differenz: 0.02 dB/km
Makrobiege Verlust

Mandrell Radius: 10mm; Anzahl der Umdrehungen: 1; Wellenlänge: 1550 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.50 dB
Mandrell Radius: 10mm; Anzahl der Umdrehungen: 1; Wellenlänge: 1625 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 1.5 dB
Mandrell Radius: 15mm; Anzahl der Umdrehungen: 10; Wellenlänge: 1550 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.05 dB
Mandrell Radius: 15mm; Anzahl der Umdrehungen: 10; Wellenlänge: 1625 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.30dB
Mandrell Radius: 25mm; Anzahl der Umdrehungen: 100; Wellenlänge: 1310, 1550, 1625 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.01dB

Unterbrechungspunkt Wellenlänge: 1310 nm; Unterbrechungspunkt: ≤ 0.05 dB
Wellenlänge: 1550 nm; Unterbrechungspunkt: ≤ 0.05 dB
Kabel Cutoff Wellenlänge (λccf) λccf ≤ 1260 nm
Modenfelddurchmesser Bei 1310 nm = 9.2 ± 0.4 µm
Bei 1550 nm = 10.4 ± 0.5 µm
Dispersion Bei 1550 nm = ≤ 18.0 [ps/(nm*km)]
Bei 1625 nm = ≤ 22.0 [ps/(nm*km)]
  Dispersions Null-Wellenlänge (λ0): 1304 nm ≤ λ0 ≤ 1324 nm
Dispersions Null-Neigung (S0): ≤ 0.092 ps/(nm² *km)
Polarisationsmodendispersion (PMD) PMD Verbindungsbemessungswert = ≤ 0.04 ps/√km
Maximal einzelne Faser = ≤ 0.1 ps/√km
Maßangaben
Faser Ring ≥ 4.0 m Krümmungsradius
Manteldurchmesser 125.0 ± 0.7 µm
Kern-Mantel Toleranz ≤ 0.5 µm
Mantel Unrundheit ≤ 0.7%
Beschichtungsdurchmesser 242 ± 5 µm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 µm
Temperatur
Umwelt-TestPrüfbedingungInduzierte Dämpfung 1310 nm, 1550 nm & 1625 nm
Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.05
Umdrehungen bei Luftfeuchtigkeit -10°C bis +85°C bis zu 98% RH ≤ 0.05
Eintauchen in Wasser 23°C ± 2°C ≤ 0.05
Wärmealterung 85°C ± 2°C ≤ 0.05
Betriebstemperaturbereich -60°C bis +85°C  
Mechanische Spezifikationen
Abnahmeprüfung Die gesamte Faserlänge ist einer Zugspannung ausgesetzt ≥ 100 kpsi (0.7 GPa).
Länge Faserlängen bis zu 63.0 km/Spule verfügbar.
Performance Charakterisierungen
Kerndurchmesser 8.2 µm
Numerische Apertur 0.14
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1310 nm: 1.4676
1550 nm: 1.4682
Dauerfestigkeit Parameter (nd) 20
Abmantelungskraft Trocken: 0.6 lbs (3N)
Nass: 14 Tage Raumtemperatur: 0.6 lbs (3N)
Rayleigh Rückstreukoeffizient (für 1 ns Impulsbreite) 1310 nm: -77 dB
1550 nm: -82 dB
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tde - FO Assemblies
Kategorie LWL Patchkabel Duplex Standard
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Kabeltyp LWL Patchkabel
Fasertyp 09/125 µm OS2
Faseranzahl 2
Typ E2000 APC
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account