MPO/MTP® Adapter mit Flansch, Typ A, aqua

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 10,38 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
L-AD-MPO-F-A-TK
  • Einteiliger Adapter der die Kopplungsstärke maximiert
  • Alle Adapter sind kompatibel mit MTP Elite® brand Steckern und Standard grade MTP® brand Steckern
  • Verfügbar in schwarz, aqua, beige, grün, blau und grau
  • Ausgestattet mit einem oder zwei thermoplastischen Staubkappen
  • Kompatibel mit allen MTP® brand Steckern von 4 bis 72 Fasern
  • Optimale Ausrichtung der Stecker, um Abrieb an der Ferrule durch die Führungspins zu minimieren

Anwendungen

  • Mehrfaser Trunk Kabel
  • Mehrfaser zu Einzelfaser Modulen
  • Optische Umschaltung von interframe Verbindungen
  • Erfüllt IEC Standard 61754-7
  • Erfüllt TIA/EIA 604-5 Typ MPO
  • Strukturierte Verkabelung pro TIA-568-C
  • Parallel Optics
    • Optical Internetworking Forum (OIF) konform
    • Infiniband konform
    • 10G Fiber Channel konform
    • 40G und 100G IEEE 802.3
    • SNAP 12
    • POP 4
    • QSFP
Typ MPO/MTP®
Anwendung Multimode OM3
Bauform mit Flansch
Einbauform MPO/MTP®
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Aqua
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5
Hersteller US Conec
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme LWL Komponenten
Kategorie LWL Adapter
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Steckertyp (Seite 1) MPO/MTP®
Adapterfarbe Aqua
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account