tBL® - LWL Spleißbox 19'' 1HE MM 12x SC Duplex OM3, spleißfertig vorbereitet

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 384,28 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TBL-F24-12SCD50-3S

LWL Spleißbox 19" 1HE 210mm tief mit Deckel ausziehbar. Für die Aufnahme von bis zu 24 x LWL Duplex Kupplungen. Die Spleißbox ist optional mit farbigen Pigtailsätzen spleißfertig vorbereitet.

Bestückung

12 SC Duplex Kupplungen MM
24 SC Faserpigtails 50µ/125 OM3 2.0m 12 x Farben, spleißfertig vorbereitet
24 Crimpspleißschutz
2 Spleisskassetten
2 Spleisshalter
1 Spleissdeckel
1 Verschraubungen M20 für Kabeleinführung
1 Satz Käfig Muttern + Schrauben (M5)

Alternativbestückung

TBL-F24-xxSCD50-3yz (siehe unten)

xx (01 - 24) Anzahl Duplex Kupplungen
y

(S)pleißfertig

z

(O)hne Crimpspleißschutz

tBL® - LWL Spleißbox 19"/1HE ausziehbar 210mm

Gehäuse Stahlblech, ausziehbare Schublade, Frontplatte abnehmbar
Gehäusefarbe RAL 7035
Kabeleinführung Rückseitig: Über jeweils 2x metrische Verschraubungen (links und rechts)
Abmessungen 19'' 1HE 210mm tief

tBL® - LWL Frontplatte für LWL Spleißbox 19" 1HE 24x SC Duplex

Frontplattenfarbe RAL 7035 lichtgrau glatt matt
Beschriftung 1-24 Siebdruck
Bestückung Zur Aufnahme von bis zu 24x SC Duplex oder LC Quad Kupplungen

SC Duplex Adapter Keramik mit Flansch, aqua

Typ SC Duplex
Anwendung Multimode OM3
Bauform One-Piece mit Flansch
Einbauform SC Duplex

Farbe

Aqua

Material

Kunststoff
Hülse Keramik
Klappe --
Hersteller tde

LWL SC Simplexsteckverbinder tde Klasse C für 50/125µ OM3 Faser

Stecker Typ SC Simplex
Gehäuse Kunststoff, Türkis
Ferrule Keramik, Axial gefedert
Ferrul-Bohrung 126 µ
Steckzyklen 1.000
Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
Zugentlastung bis 150 N
Hersteller tde
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM3 SC 850 nm ≤ 0.25 dB 0.45 dB 30 dB

LWL Kabel

Festader Raucharm (IEC 61034 und EN 50268) und halogenfrei (LS0H)
  Nicht korrosive nach IEC 60754-2 und EN 50267
  Flammwidrig nach IEC 60332-3C und EN 50266-2-4
  Komplett trockener Aufbau
  Metallfrei, keine Erdungsprobleme und Potentialverschleppung
  Festadern für eine einfache und direkte Steckermontage

 

Eigenschaften
Faseranzahl 1 (Tight Buffer)
Ader-Ø 0.9 mm
Adergewicht 1 kg/km
Min. Biegeradius bei Installation 30 mm
Min. Biegeradius Betrieb 30 mm
Absetzbarkeit am Stück 1500 mm

Brandlast

0.15 MJ/m

Temperaturbereiche - Verlegung

-5 bis +50°C

Temperaturbereiche - Betrieb

-20 bis +60°C

Temperaturbereiche - Transport / Lagerung

-25 bis +70°C

Corning LWL ClearCurve® 50/125µ OM3 Multimode Faser

Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM3 Multimode Faser
Optimierte Datenrate über Entfernung 40/100 Gb/s über 140 m*
10 Gb/s über 300 m
1 Gb/s über 1000 m 
Normen ISO/IEC 11801: Typ OM3 Faser
IEC 60793-2-10: Type A1a.2 Faser
TIA/EIA: 492AAAC-B
TIU: ITU G651.1
* Standard Entfernungen von 150m für OM4 und 100m für OM3 sind in der 40G/100G IEEE 802.3ba spezifiziert; Corning Fasern werden nach strengen Dispersion Spezifikationen hergestellt und eignen sich somit für größere Entfernungen (unter der Annahme: Kabeldämpfung ≤ 3.0 dB/km und Stecker 1.0 dB für OM3. Diese Werte sind als Standard für OM4 erforderlich).
Optische Spezifikationen
Bandbreite Hohe Leistung EMB* (MHz.km): 2000 nur bei 850 nm
Übliche Performance EMB** (MHz.km): 1500 bei 850 nm / 500 bei 1300 nm 
Dämpfung Bei 850 nm max. ≤ 2.3 dB/km
Bei 1300 nm max. ≤ 0.6 dB/km
Makrobiege Verlust
Mandrell Radius (mm): 37.5 / 15 / 7,5
Anzahl der Umdrehungen: 100 / 2 / 2
Induzierte Dämpfung (dB) bei 850 nm: ≤ 0.05 / ≤ 0.1 / ≤ 0.2
Induzierte Dämpfung (dB) bei 1300 nm: 0.15 / 0.3 / 0.5
Numerische Apertur 0.200 ± 0.015
* Gesichert durch miniEMBc, TIA/EIA 455-220A und IEC 60793-1-49, für hochleistungs Laser basierte Systeme (bis zu 10 Gb/s).
** OFL BW, durch TIA/EIA 455-204 und IEC 60793-1-41, für übliche und LED basierte Systeme (normalerweise bis zu 100 Mb/s).
Maßangaben
Kerndurchmesser 50.0 ± 2.5 µm
Manteldurchmesser 125.0 ± 1.0 µm
Kern-Mantel Toleranz ≤ 1.5 µm
Mantel Unrundheit ≤ 1.0%
Kern Unrundheit ≤ 5.0%
Beschichtungsdurchmesser 242 ± 5 µm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 µm
Temperatur
Umwelt-TestPrüfbedingungInduzierte Dämpfung 850 nm & 1300 nm (dB/km)
Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.10
Umdrehungen bei Luftfeuchtigkeit -10°C bis +85°C und 4% bis 98% RH ≤ 0.10
Eintauchen in Wasser 23°C ± 2°C ≤ 0.20
Wärmealterung 85°C ± 2°C ≤ 0.20
Hohe Luftfeuchtigkeit 85°C bei 85% RH ≤ 0.20
Betriebstemperaturbereich: -60°C bis +85°C    
Mechanische Spezifikationen
Abnahmeprüfung Die gesamte Faserlänge ist einer Zugspannung ausgesetzt ≥ 100 kpsi (0.7 GN/m²).
Länge Faserlängen bis zu 17.6 km/Spule verfügbar.
Performance Charakterisierungen
Brechungsindex Differenz 1%
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm: 1.480
1300 nm: 1.479
Dauerfestigkeit Parameter (nd) 20
Abmantelungskraft Trocken: 0.6 lbs (2.7N)
Nass: 14 Tage in 23°C Wasser eingewichen: 0.6 lbs (2.7N)
Chromatische Dispersion Dispersions Null-Wellenlänge (λ0): 1295 nm ≤ λ0 ≤ 1315 nm
Dispersions Null-Neigung (S0): ≤ 0.101 ps/(nm²*km)

LWL Spleißkassette für bis zu 24x Spleiße

Typ Spleißkassette
Abmessungen 155 x 92 x 8 mm
Material Helles ABS, ähnlich RAL 1013

LWL Spleißhalter für 12x Crimpspleißschutz

Typ Spleißhalter für 12x Crimpspleißschutz
Abmessungen 40 x 26 x 6 mm
Material Helles ABS, ähnlich RAL 1013

LWL Crimpspleißschutz

Typ Crimpspleißschutz
Abmessungen 31 x 3 x 1 mm

LWL Kassettendeckel für Spleiß- und Überlängenkassette lang

Typ Kassettendeckel lang
Abmessungen 155 x 92 x 2 mm
Material Helles ABS, ähnlich RAL 1013

Kabelbinder

Typ Kabelbinder
Abmessungen 75 x 2.5 mm

Befestigungsset M5 für Spleißboxen

Typ Befestigungsset M5
  4er Set (Käfigmutter, Linsenschraube, Zierscheibe)

LWL Gegenmutter für Kabelverschraubung M20, lichtgrau

Typ Gegenmutter für Kabelverschraubung M20
Farbe lichtgrau

LWL Kabelverschraubung M20, lichtgrau

Typ Kabelverschraubung M20
Farbe lichtgrau

LWL SC Duplex Blindstopfen

Typ Blindstopfen
Anwendung Zur Abdeckung von nicht benötigten Adaptersteckplätzen
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tBL® - tde Basic Link (LWL-Verteiler)
Kategorie LWL Spleißboxen
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 50/125 µm OM3
Typ SC
Verteilertyp tBL® - 19“ LWL Verteilerbox
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!