tBL® - LWL Spleißbox 19'' 1HE MM 24x LC Duplex OM2, spleißfertig vorbereitet

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 734,54 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TBL-F24-24LCD50S

LWL Spleißbox 19" 1HE 210mm tief mit Deckel ausziehbar. Für die Aufnahme von bis zu 24 x LWL Duplex Kupplungen. Die Spleißbox ist optional mit farbigen Pigtailsätzen spleißfertig vorbereitet.

Bestückung

24 LC Duplex Kupplungen MM
48 LC Faserpigtails 50µ/125 OM2 2.0m 12 x Farben, spleißfertig vorbereitet
48 Crimpspleißschutz
4 Spleisskassetten
4 Spleisshalter
1 Spleissdeckel
1 Verschraubungen M20 für Kabeleinführung
1 Satz Käfig Muttern + Schrauben (M5)

Alternativbestückung

TBL-F24-xxLCD50yz (siehe unten)

xx (01 - 24) Anzahl Duplex Kupplungen
y

(S)pleißfertig

z

(O)hne Crimpspleißschutz

tBL® - LWL Spleißbox 19"/1HE ausziehbar 210mm

Gehäuse Stahlblech, ausziehbare Schublade, Frontplatte abnehmbar
Gehäusefarbe RAL 7035
Kabeleinführung Rückseitig: Über jeweils 2x metrische Verschraubungen (links und rechts)
Abmessungen 19'' 1HE 210mm tief

tBL® - LWL Frontplatte für LWL Spleißbox 19" 1HE 24x SC Simplex

Frontplattenfarbe RAL 7035 lichtgrau glatt matt
Beschriftung 1 - 24 Siebdruck
Bestückung Zur Aufnahme von bis zu 24x SC Simplex, LC Duplex, E2000 Simplex oder MPO Kupplungen

LC Duplex Adapter Keramik mit Flansch, beige

Typ LC Duplex
Anwendung Multimode OM2
Bauform One-Piece mit Flansch
Einbauform SC Simplex
Farbe Beige
Hülse Keramik
Klappe -
Hersteller tde

LWL LC Simplexsteckverbinder tde Klasse C für 50 oder 62,5/125µ Faser

Stecker Typ LC Unibody Simplex
Gehäuse Kunststoff, Beige
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Bohrung in der Ferrule 126 µ
Steckzyklen 1.000
Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde 
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM2 LC 850 nm ≤ 0.25 dB 0.45 dB 30 dB
62.5/125µ OM1 LC 850 nm ≤ 0.25 dB 0.45 dB  

LWL Kabel

Festader Raucharm (IEC 61034 und EN 50268) und halogenfrei (LS0H)
  Nicht korrosive nach IEC 60754-2 und EN 50267
  Flammwidrig nach IEC 60332-3C und EN 50266-2-4
  Komplett trockener Aufbau
  Metallfrei, keine Erdungsprobleme und Potentialverschleppung
  Festadern für eine einfache und direkte Steckermontage

 

Eigenschaften
Faseranzahl 1 (Tight Buffer)
Ader-Ø 0.9 mm
Adergewicht 1 kg/km
Min. Biegeradius bei Installation 30 mm
Min. Biegeradius Betrieb 30 mm
Absetzbarkeit am Stück 1500 mm

Brandlast

0.15 MJ/m

Temperaturbereiche - Verlegung

-5 bis +50°C

Temperaturbereiche - Betrieb

-20 bis +60°C

Temperaturbereiche - Transport / Lagerung

-25 bis +70°C

Corning LWL 50/125µ OM2 Multimode Faser

Typ Corning 50/125µ OM2 Multimode Faser
Hersteller Corning
Optische Spezifikationen
Bandbreite 500 bei 850 nm / 500 bei 1300 nm
Dämpfung Bei 850 nm max. ≤ 2.5 dB/km
Bei 1300 nm max. ≤ 0.8 dB/km
Numerische Apertur 0.200 ± 0.015
Abmessungen
Kerndurchmesser 50.0 ± 3.0 µm
Manteldurchmesser 125.0 ± 2.0 µm
Kern-/Mantel-Konzentrizität ≤ 3.0 µm
Mantelunrundheit < 2.0%
Kernunrundheit ≤ 5.0%
Beschichtungsdurchmesser 245 ± 5 µm
Beschichtungs-/Mantel-Konzentrizität < 12 µm
Umweltspezifikationen
UmwelttestTestbedingungInduzierte Dämpfung 850 nm und 1300 nm (dB/km)
Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.20
Temperatur-Feuchtigkeitszyklus -10°C bis +85°C und 4% bis 98% RH ≤ 0.20
Betriebstemperaturbereich -60°C bis +85°C  
Mechanische Spezifikationen
Zugfestigkeitstest Die Faser wird auf der gesamten Länge einer Zugbelastung ≥ 100 kpsi (0.7 GN/m²) ausgesetzt.
Länge Die Faserlängen sind bis zu 1.1 - 8.8 km/Spule erhältlich.
Charakteristische Eigenschaften
Differenz des Brechungsindex 2%
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm: 1.490
1300 nm: 1.486
Korrosions-Faktor (Nd) 20
Abstreifkraft der Faserbeschichtung Trocken: 2.7N (0.6 lbs)
Nass: 14 Tage in 23°C warmem Wasser: 2.7N (0.6 lbs)
Chromatische Dispersion Nulldispersionswellenlänge (λ0): 1300 nm ≤ λ0 ≤ 1320 nm
Nulldispersionssteigung (S0): ≤ 0.101 ps/(nm²*km)

LWL Spleißkassette für bis zu 24x Spleiße

Typ Spleißkassette
Abmessungen 155 x 92 x 8 mm
Material Helles ABS, ähnlich RAL 1013

LWL Spleißhalter für 12x Crimpspleißschutz

Typ Spleißhalter für 12x Crimpspleißschutz
Abmessungen 40 x 26 x 6 mm
Material Helles ABS, ähnlich RAL 1013

LWL Crimpspleißschutz

Typ Crimpspleißschutz
Abmessungen 31 x 3 x 1 mm

LWL Kassettendeckel für Spleiß- und Überlängenkassette lang

Typ Kassettendeckel lang
Abmessungen 155 x 92 x 2 mm
Material Helles ABS, ähnlich RAL 1013

Kabelbinder

Typ Kabelbinder
Abmessungen 75 x 2.5 mm

LWL Gegenmutter für Kabelverschraubung M20, lichtgrau

Typ Gegenmutter für Kabelverschraubung M20
Farbe lichtgrau

LWL Kabelverschraubung M20, lichtgrau

Typ Kabelverschraubung M20
Farbe lichtgrau

Befestigungsset M5 für Spleißboxen

Typ Befestigungsset M5
  4er Set (Käfigmutter, Linsenschraube, Zierscheibe)
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tBL® - tde Basic Link (LWL-Verteiler)
Kategorie LWL Spleißboxen
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 50/125 µm OM2
Typ LC
Verteilertyp tBL® - 19“ LWL Verteilerbox
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!