tDF® - LWL Spleiß zu Patch Modul 12x E2000 APC SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 614,04 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TDF-M12-12E2A9AS
tDF® - LWL Spleiß zu Patch Modul 12x E2000 APC SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ
Abmessungen 3HE/7TE
Bestückung 12 E2000 APC Kupplungen
12 E2000 APC Faserpigtails 9μ/125 OS2
12 Crimpspleißschutz
1 Spleisskassette
1 Spleisshalter
1 Spleissdeckel
1,6m Flexschlauch
Alternativbestückung TDF-M12-xxE2A9AS
xx (01 - 12) Anzahl Kupplungen

E2000™ APC Simplex Adapter Keramik mit Flansch, grün, Klasse C

Standards (Norm) UL Listed
  IEC61754-15
  DIN EN 186270
Verbinderklasse Kupplung
Anzahl Verbinder (A) 1
Steckverbindertyp Anschluss (A) E2000™
Schutzart (IP) Verbinder (A) IP 20
Schliff Verbinder (A) APC 8°
Einfügedämpfungsgrad IL - Verbinder (A) C
Delta Einfügedämpfung ≤ 0.2 dB nach Methode IEC 61300-3-4
Steckzyklen min. 1000 gemäß IEC 61300-2-2
Auszugskraft min. 70 N gemäß IEC 61300-2-6
Verbinderfarbe (A) grün
Werkstoff der Hülse Keramik
Befestigungsart der Kupplung Flansch schraubbar
Faserart Singlemode (SM)
Abmessungen 67.7 / 40 x 22 x 9.35 mm
Material Stahl: X10CrNi18-8 (1.4310) / Kunststoff: PBT, glasfaserverstärkt (halogenfrei)
Hersteller R&M

LWL E2000 APC Steckverbinder tde Klasse C für 09/125µ Faser

Typ E2000 APC
Ferrule Keramik
Ferrul-Bohrung 125.5 µ
Ferrul-Konzentrizität ≤ 0.6 µ
Stecker Farbe Grün
Hebel Farbe Grün
Tüllen Farbe Grün
Hersteller RDM
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
9/125µ E2000 APC 1550 nm ≤ 0.20 dB 0.45 dB

70 dB

LWL Kabel

Festader Raucharm (IEC 61034 und EN 50268) und halogenfrei (LS0H)
  Nicht korrosive nach IEC 60754-2 und EN 50267
  Flammwidrig nach IEC 60332-3C und EN 50266-2-4
  Komplett trockener Aufbau
  Metallfrei, keine Erdungsprobleme und Potentialverschleppung
  Festadern für eine einfache und direkte Steckermontage
Eigenschaften
Faseranzahl 1 (Tight Buffer)
Ader-Ø 0.9 mm
Adergewicht 1 kg/km
Min. Biegeradius bei Installation 30 mm
Min. Biegeradius Betrieb 30 mm
Absetzbarkeit am Stück 1500 mm

Brandlast

0.15 MJ/m

Temperaturbereiche - Verlegung

-5 bis +50°C

Temperaturbereiche - Betrieb

-20 bis +60°C

Temperaturbereiche - Transport / Lagerung

-25 bis +70°C

Corning LWL Ultra SMF-28® 09/125µ OS2 Singlemode Faser

Typ Corning Ultra SMF-28® 09/125µ OS2 Singlemode Faser
Maximale Dämpfung Bei 1310 nm max. 0.32 dB/km
Bei 1383 nm max. 0.32 dB/km
Bei 1490 nm max. 0.21 dB/km
Bei 1550 nm max. 0.18 dB/km
Bei 1625 nm max. 0.20 dB/km
Dämpfung gegen Wellenlänge Bereich: 1285 - 1330 mm; Ref. λ: 1310 nm; Max. α Differenz: 0.03 dB/km
Bereich: 1525 - 1575 mm; Ref. λ: 1550 nm; Max. α Differenz: 0.02 dB/km
Makrobiege Verlust

Mandrell Radius: 10mm; Anzahl der Umdrehungen: 1; Wellenlänge: 1550 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.50 dB
Mandrell Radius: 10mm; Anzahl der Umdrehungen: 1; Wellenlänge: 1625 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 1.5 dB
Mandrell Radius: 15mm; Anzahl der Umdrehungen: 10; Wellenlänge: 1550 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.05 dB
Mandrell Radius: 15mm; Anzahl der Umdrehungen: 10; Wellenlänge: 1625 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.30dB
Mandrell Radius: 25mm; Anzahl der Umdrehungen: 100; Wellenlänge: 1310, 1550, 1625 nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.01dB

Unterbrechungspunkt Wellenlänge: 1310 nm; Unterbrechungspunkt: ≤ 0.05 dB
Wellenlänge: 1550 nm; Unterbrechungspunkt: ≤ 0.05 dB
Kabel Cutoff Wellenlänge (λccf) λccf ≤ 1260 nm
Kerndurchmesser Bei 1310 nm = 9.2 ± 0.4 µm
Bei 1550 nm = 10.4 ± 0.5 µm
Dispersion Bei 1550 nm = ≤ 18.0 [ps/(nm*km)]
Bei 1625 nm = ≤ 22.0 [ps/(nm*km)]
  Dispersions Null-Wellenlänge (λ0): 1304 nm ≤ λ0 ≤ 1324 nm
Dispersions Null-Neigung (S0): ≤ 0.092 ps/(nm² *km)
Polarisationsmodendispersion (PMD) PMD Verbindungsbemessungswert = ≤ 0.04 ps/√km
Maximal einzelne Faser = ≤ 0.1 ps/√km
Maßangaben
Faser Ring ≥ 4.0 m Krümmungsradius
Manteldurchmesser 125.0 ± 0.7 µm
Kern-Mantel Toleranz ≤ 0.5 µm
Mantel Unrundheit ≤ 0.7%
Beschichtungsdurchmesser 242 ± 5 µm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 µm
Temperatur
Umwelt-TestPrüfbedingungInduzierte Dämpfung 1310 nm, 1550 nm & 1625 nm
Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.05
Umdrehungen bei Luftfeuchtigkeit -10°C bis +85°C bis zu 98% RH ≤ 0.05
Eintauchen in Wasser 23°C ± 2°C ≤ 0.05
Wärmealterung 85°C ± 2°C ≤ 0.05
Betriebstemperaturbereich -60°C bis +85°C  
Mechanische Spezifikationen
Abnahmeprüfung Die gesamte Faserlänge ist einer Zugspannung ausgesetzt ≥ 100 kpsi (0.7 GPa).
Länge Faserlängen bis zu 63.0 km/Spule verfügbar.
Performance Charakterisierungen
Kerndurchmesser 8.2 µm
Numerische Apertur 0.14
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1310 nm: 1.4676
1550 nm: 1.4682
Dauerfestigkeit Parameter (nd) 20
Abmantelungskraft Trocken: 0.6 lbs (3N)
Nass: 14 Tage Raumtemperatur: 0.6 lbs (3N)
Rayleigh Rückstreukoeffizient (für 1 ns Impulsbreite) 1310 nm: -77 dB
1550 nm: -82 dB
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tDF
Kategorie tDF - LWL Spleißmodule Standard
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 09/125 µm OS2
Typ E2000 APC
Verteilertyp tDF - LWL Moduleinschub für die tDF Baugruppe
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account