tML® 24 - LWL Patchkabel beids. 1x 24F MPO Female 24G50/125µ OM5, Typ A, Länge: xxx in m

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 604,65 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TMLM2/M2-50I24G5Axxx
tML® 24 - LWL Patchkabel beids. 1x 24F MPO Female 24G50/125µ OM5, Typ A, Länge: xxx in m

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm.

Kabel Rundkabel 3.6 mm Durchmesser, Bündeladerkonstruktion, FRNC, limegreen
Stecker MPO/MTP® Push Pull Verriegelung (limegreen)
Belegung Typ A
Tests Interferometermessung, Einfüge- und Rückflussdämpfungsmessung und visuelle Endkontrolle; alle Messwerte sind elektronisch abrufbar
  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000

LWL Steckverbinder MPO/MTP®24 ohne Pins tde Klasse B für 50/125µ OM5 Faser

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm.

Stecker
Stecker MPO/MTP® Female Push Pull Verriegelung
Ferrule 24 Fiber MM Elite® ferrule, PPS
Tüllenfarbe Rot
Temperaturbereich -40°C bis +75°C
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM5

MPO/MTP®

850 nm

≤ 0.16 dB

0.30 dB 30 dB

LWL Kabel

Bündelader
Bündelader ungefüllt (FRNC)
Wandstärke PVC-Röhrchen 0.35 mm – 0.40 mm
Außendurchmesser  2.6 mm mit 24 LWL-Fasern
Farbe grün
Farbcode Fasern (1-12) rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa
Farbcode Fasern (13-24) rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, transparent, orange, rosa (jeweils mit schwarzer Ringsignierung, ausgenommen transparent)
Zugentlastungselemente
Zugentlastungselemente Aramid
Stützelemente Glasfaserverstärkter Kunststoff (GFK)
Außenmantel
Außenmantel Halogenfreies und flammwidriges Material (FRNC)
Nennwandstärke ca. 0.4 mm
Außendurchmesser ca. 3.8 mm
Farbe lime green
Inkjet - Aufdruck (schwarz) t d e – IVH24G50–MPO-OM5 LSZH (F.RoHS)
Mechanische Eigenschaften
Min. Biegeradius fest verlegt (statisch) nach IEC 60794-1-2 E11A 10 x Außendurchmesser
Min. Biegeradius bei Montage (dynamisch) mit zusätzlicher Zugbelastung nach IEC 60794-1-2 E6 15 x Außendurchmesser
Max. Zugkraft nach IEC 60794-1-2 E1, kurzzeitig 300 N
Max. Querdruckfestigkeit nach IEC 60794-1-2 E3, langzeitig 150 N/dm
Max. Querdruckfestigkeit nach IEC 60794-1-2 E3, kurzzeitig 1500 N/dm
Schlagfestigkeit nach IEC 60794-1-2 E4 3 Schläge, 1.5 Nm, R = 300 mm
Kabelgewicht 20.0 kg/km
Thermische Eigenschaften
Transport und Lagerung -40°C bis +80°C
Verlegung -20°C bis +50°C
Im Betrieb nach IEC 60794-1-2 F1 -40°C bis +80°C
Brandverhalten
Flammwidrigkeit gemäß IEC 60332-1-2
Rauchdichte gemäß IEC 61034
Halogenfreiheit gemäß IEC 60754-1
Azidität der Brandgase gemäß IEC 60754-2
Brandlast 0.26 MJ/m
Chemische Eigenschaften Keine Beständigkeit gegen Öl, Benzin, Säuren und Laugen
Normung IEC 60794-2

Corning LWL ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser

Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser (IEC 60793-2-10 type A1a.4b konform)
Kerndurchmesser 50 μm +/- 2.5 μm
Manteldurchmesser 125 μm +/- 1 μ
Geometrische Eigenschaften
Kern Unrundheit < 5 %
Mantel Unrundheit < 1 %
Kern-Mantel Toleranz < 1.5 μm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 μm
Screen Test ≥ 0.7 GPa (100 kpsi)
Übertragungseigenschaften
Dämpfung, max. 850 nm (Faser im Kabel) 2.5 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser im Kabel) 1.8 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser im Kabel) 0.7 dB/km
Dämpfung, max. 850 nm (Faser) 2.34 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser) 1.7 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser) 0.64 dB/km
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei  1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.1 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.3 dB (bei 1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.3 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 1300 nm)
Bandbreite (OFL), min. 850 nm 3500 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 953 nm 1850 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 1300 nm 500 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 850 nm 4700 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 953 nm 2470 MHz x km
Numerische Apertur 0.200 +/- 0.015
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm 1.482
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1300 nm 1.477
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tML®
Kategorie tML® 24 - LWL Patchkabel MPO/MTP® 100GbE
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Kabeltyp LWL Innenkabel
Fasertyp 50/125 µm OM5
Faseranzahl 24
Typ MPO
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!