Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.

*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.

tML® HD - LWL Patchkabel switchable LC APC HD / LC APC HD Duplex Mini 9/125µ, FRNC, OS2, gedreht, Länge: xxx in m

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 88,91 €
Zzgl. 16% MwSt.
Artikelnummer
TMLHLCA/HLCA09DRMxxx
tML® HD - LWL Patchkabel switchable LC APC HD / LC APC HD Duplex Mini 9/125µ, FRNC, OS2, gedreht, Länge: xxx in m

LWL switchable LC APC HD Uniboot Duplexsteckverbinder tde Klasse B für 9/125µ OS2 Faser

Stecker Typ LC HD Duplex Uniboot
Gehäuse Kunststoff, integrierte Verriegelungs- bzw. Entriegelungshilfe
Polaritätswechsel Werkzeuglos
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Ferrul-Bohrung 125 µm
Steckzyklen 1000
Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde
Simplex-/Duplexklammer Uniboot Duplex Gehäuse
Optische Perfomance
FaserTypWellenlängeIL typischIL maximalRL minimal
9/125µ LC Uniboot HD APC 1550 nm < 0.10 dB 0.25 dB 75 dB

LWL Kabel

Flammwidrigkeit IEC 60332-3
  IEC 60754
  IEC 61034-1
  IEC 61034-2
Kabelaufbau
Typ DVH02E09-2.0
Festader 2x 600µ gebufferte Fasern (frei beweglich)
Fasertyp SM-G652D, 9/125µ, Corning SMF-28e+, OS2
Zugentlastung Aramid Garn (frei beweglich)
Außenmantel LSZH (Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung, Flammwidrig)
Mantelfarbe Gelb, RAL 1021
Standardaufdruck "t d e – DVH02E09-2.0mm LSZH" und fortlaufende Meter-Markierung + Chargennummer
Physikalische Eigenschaften
Außendurchmesser Kabel 2.0 ± 0.1mm
Zugfestigkeit, kurzzeitig 500 N
Zugfestigkeit, dauernd 300 N
Min. Biegeradius, bei Installation 20 mm
Min. Biegeradius, bei Betrieb 40 mm
Temperaturbereich (Betrieb) -5°C bis +60°C

Corning LWL SMF-28e+® 09/125µ OS2 G.652.D Singlemode Faser

Typ Corning SMF-28e+® 09/125µ OS2 G.652.D Singlemode Faser
Maximale Dämpfung Bei 1310 nm max. 0.33 - 0.35 dB/km
Bei 1383 ± 3 nm max. 0.31 - 0.35 dB/km
Bei 1490 nm max. 0.21 - 0.24 dB/km
Bei 1550 nm max. 0.19 - 0.20 dB/km
Bei 1625 nm max. 0.20 - 0.23 dB/km
Dämpfung gegen Wellenlänge Bereich: 1285 - 1330 mm; Ref. λ: 1310 nm; Max. α Differenz: 0.03 dB/km
Bereich: 1525 - 1575 mm; Ref. λ: 1550 nm; Max. α Differenz: 0.02 dB/km
Makrobiege Verlust Mandrell Durchmesser: 32mm; Anzahl der Umdrehungen: 1; Wellenlänge: 1550nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.03 dB
Mandrell Durchmesser: 50mm; Anzahl der Umdrehungen: 100; Wellenlänge: 1310nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.03 dB
Mandrell Durchmesser: 50mm; Anzahl der Umdrehungen: 100; Wellenlänge: 1550nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.03 dB
Mandrell Durchmesser: 60mm; Anzahl der Umdrehungen: 100; Wellenlänge: 1625nm;
Induzierte Dämpfung: ≤ 0.03dB
Unterbrechungspunkt Wellenlänge: 1310 nm; Unterbrechungspunkt: ≤ 0.05 dB
Wellenlänge: 1550 nm; Unterbrechungspunkt: ≤ 0.05 dB
Kabel Cutoff Wellenlänge (λccf) λccf ≤ 1260 nm
Kerndurchmesser Bei 1310 nm = 9.2 ± 0.4 µm
Bei 1550 nm = 10.4 ± 0.5 µm
Dispersion Bei 1550 nm = ≤ 18.0 [ps/(nm*km)]
Bei 1625 nm = ≤ 22.0 [ps/(nm*km)]
  Dispersions Null-Wellenlänge (λ0): 1310 nm ≤ λ0 ≤ 1324 nm
Dispersions Null-Neigung (S0): ≤ 0.092 ps/(nm² *km)
Polarisationsmodendispersion (PMD) PMD Verbindungsbemessungswert = ≤ 0.06 ps/√km
Maximal einzelne Faser = ≤ 0.1 ps/√km
Normen ITU-T Normempfehlung G.652 (Tabellen A, B, C, und D)
IEC Spezifikationen 60793-2-50 Typ B1.3
TIA/EIA 492-CAAB
Telcordia allgemeine Anforderungen GR-20-CORE
ISO 11801 OS2
Maßangaben
Faser Ring ≥ 4.0 m Krümmungsradius
Manteldurchmesser 125.0 ± 0.7 µm
Kern-Mantel Toleranz ≤ 0.5 µm
Mantel Unrundheit ≤ 0.7%
Beschichtungsdurchmesser 242 ± 5 µm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 µm
Temperatur
Umwelt-TestPrüfbedingungInduzierte Dämpfung 1310 nm, 1550 nm & 1625 nm
Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.05
Umdrehungen bei Luftfeuchtigkeit -10°C bis +85°C bis zu 98% RH ≤ 0.05
Eintauchen in Wasser 23°C ± 2°C ≤ 0.05
Wärmealterung 85°C ± 2°C ≤ 0.05
Betriebstemperaturbereich -60°C bis +85°C  
Mechanische Spezifikationen
Abnahmeprüfung Die gesamte Faserlänge ist einer Zugspannung ausgesetzt ≥ 100 kpsi (0.7 GPa).
Länge Faserlängen bis zu 63.0 km/Spule verfügbar.
Performance Charakterisierungen
Kerndurchmesser 8.2 µm
Numerische Apertur 0.14
Dispersions Null-Wellenlänge (λ0) 1317 nm
Dispersions Null-Neigung (S0) 0.088 ps/(nm²*km)
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1310 nm: 1.4676
1550 nm: 1.4682
Dauerfestigkeit Parameter (nd) 20
Abmantelungskraft Trocken: 0.6 lbs (3N)
Nass: 14 Tage Raumtemperatur: 0.6 lbs (3N)
Rayleigh Rückstreukoeffizient (für 1 ns Impulsbreite) 1310 nm: -77 dB
1550 nm: -82 dB
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tML®
Kategorie tML® - LWL Patchkabel LC HD/LC HD
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Kabeltyp LWL Patchkabel
Fasertyp 09/125 µm OS2
Typ LC APC
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account