Verkauf nur an gewerbliche Kunden, Vereine und Unternehmen der öffentlichen Hand.

*Die angezeigten Preise sind Listenpreise. Für Sonderpreise oder Rabatte bitte registrieren oder anfragen.

tML® HD - LWL Patchkabel switchable LC HD / LC HD Duplex Mini 50/125µ, FRNC, OM5, gedreht, Länge: xxx in m

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 54,08 €
Zzgl. 16% MwSt.
Artikelnummer
TML-HLC/HLC50D5RMxxx
tML® HD - LWL Patchkabel switchable LC HD / LC HD Duplex Mini 50/125µ, FRNC, OM5, gedreht, Länge: xxx in m

LWL switchable LC HD Uniboot Duplexsteckverbinder tde Klasse B für 50/125µ OM5 Faser

Stecker Typ LC HD Uniboot Duplex
Gehäuse Kunststoff, integrierte Verriegelungs- bzw. Entriegelungshilfe
Polaritätswechsel Werkzeuglos
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Ferrul-Bohrung 126 µm
Steckzyklen 1.000
Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde
Simplex-/Duplexklammer Uniboot Duplex Gehäuse
Optische Perfomance
FaserTypWellenlängeIL typischIL maximalRL minimal
50/125µ OM5 LC Uniboot HD 850 nm < 0.10 dB 0.30 dB 35 dB

LWL Kabel

Flammwidrigkeit IEC 60332-3
  IEC 60754
  IEC 61034-1
  IEC 61034-2
Kabelaufbau
Typ DVH02G50-OM5-2.0
Festader 2x 600µ gebufferte Fasern (frei beweglich)
Fasertyp MM-OM5, 50/125µ, Corning ClearCurve OM5
Zugentlastung Aramid Garn (frei beweglich)
Außenmantel LSZH (Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung, Flammwidrig)
Mantelfarbe Magenta, RAL 4003
Standardaufdruck "t d e – DVH02G50-OM5-2.0mm LSZH" und fortlaufende Meter-Markierung + Chargennummer
Physikalische Eigenschaften
Außendurchmesser Kabel 2.0 ± 0.1mm
Zugfestigkeit, kurzzeitig 500 N
Zugfestigkeit, dauernd 300 N
Min. Biegeradius, bei Installation 20 mm
Min. Biegeradius, bei Betrieb 40 mm
Temperaturbereich (Betrieb) -5°C bis +60°C

Corning LWL ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser

Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM5 Multimode Faser (IEC 60793-2-10 type A1a.4b konform)
Kerndurchmesser 50 μm +/- 2.5 μm
Manteldurchmesser 125 μm +/- 1 μ
Geometrische Eigenschaften
Kern Unrundheit < 5 %
Mantel Unrundheit < 1 %
Kern-Mantel Toleranz < 1.5 μm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 μm
Screen Test ≥ 0.7 GPa (100 kpsi)
Übertragungseigenschaften
Dämpfung, max. 850 nm (Faser im Kabel) 2.5 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser im Kabel) 1.8 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser im Kabel) 0.7 dB/km
Dämpfung, max. 850 nm (Faser) 2.34 dB/km
Dämpfung, max. 953 nm (Faser) 1.7 dB/km
Dämpfung, max. 1300 nm (Faser) 0.64 dB/km
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 100 Umdrehungen, 37.5 mm ≤ 0.5 dB (bei  1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.1 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 15 mm ≤ 0.3 dB (bei 1300 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.3 dB (bei 850 nm)
Makrobending, induzierte Dämpfung 2 Umdrehungen, 7.5 mm ≤ 0.5 dB (bei 1300 nm)
Bandbreite (OFL), min. 850 nm 3500 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 953 nm 1850 MHz x km
Bandbreite (OFL), min. 1300 nm 500 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 850 nm 4700 MHz x km
Effective modal Bandwidth-length product min. 953 nm 2470 MHz x km
Numerische Apertur 0.200 +/- 0.015
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm 1.482
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 1300 nm 1.477
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tML®
Kategorie tML® - LWL Patchkabel LC HD/LC HD
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Kabeltyp LWL Innenkabel
Fasertyp 50/125 µm OM5
Typ LC
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account