tde

tML® - LWL Modul 2x MPO/MTP® m. Pins/3x URM K8/K8 APC 9/125µ OS2

Artikelnummer
TML-M03URM8A/MPP09E
*Listenpreis 2.278,36 €
Zzgl. 19% MwSt.
Lieferzeit
5-10 Werktage

Das tML® – LWL Modul MPO/MTP® ist für den Einbau im 1HE tML® - Modulträger (für 8 x Module) vorgesehen.

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm. Alle Systemkomponenten (Module, Trunkkabel und Patchkabel) sind zur Erreichung der Performance speziell aufeinander abgestimmt. Das Modul ist beschriftet mit fortlaufender Seriennummer und Artikelnummer. Die Module sind ROHS-konform.

Gehäuse Stahlblech verzinkt
Frontplattenfarbe Edelstahl
Eingang 2 x MPO/MTP® Male Kupplungen (schwarz) rückseitig
Ausgang 3 x URM K8/K8 Kupplungen (Metall) frontseitig
Tests

Interferometermessung, Einfüge- und Rückflußdämpfungsmessungen und visuelle Endkontrolle; alle Messwerte sind elektronisch abrufbar

  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000
Optische Perfomance
FaserTypWellenlängeIL typ.IL max.RL min.
9/125µ OS2 MPO/MTP® APC 1550 nm ≤ 0.10 dB 0.45 dB 65 dB
9/125µ OS2 URM K8/K8 APC 1300 nm ≤ 0.15 dB 0.29 dB 70 dB
9/125µ OS2 Modul 1550 nm ≤ 0.30 dB 0.50 dB 65 dB
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Hersteller tde
Systeme tML®
Kategorie tML® Standard - LWL Module MPO/MTP®
Medienobjekte
Fasertyp 09/125 µm OS2
Typ URM
Frontplatte Edelstahl
Für Modulträger 1HE
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!