tML® - LWL TAP Modul MPO/MTP® m. Pins 3-fach 9/125µ OS2 40GBASE-LR4 50:50

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 14.881,44 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TML-M03MPP09E-TAP50

Das tML® – LWL TAP Modul ist für den Einbau im 1HE tML® - Modulträger (für 8 x Module) vorgesehen.

Eingang 3 x MPO/MTP® mit Pins (schwarz) frontseitig
Ausgang 6 x MPO/MTP® mit Pins (grün) frontseitig
Tests

Interferometermessung, Einfüge- und Rückflußdämpfungsmessungen und visuelle Endkontrolle; alle Messwerte sind elektronisch abrufbar

  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000

tML® - Modulgehäuse, Edelstahl

Gehäuse Stahlblech verzinkt
Frontplattenfarbe Edelstahl
Abmessungen 110 x 108 x 20 mm

MPO/MTP® Adapter ohne Flansch, Typ A, grün (APC)

Typ MPO/MTP®
Anwendung Singlemode OS2 APC
Bauform ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Grün
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5
Hersteller US Conec


MPO/MTP® Adapter ohne Flansch, Typ A, schwarz

Typ MPO/MTP®
Anwendung Multimode
Bauform ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Schwarz
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5
Hersteller US Conec

LWL Steckverbinder MPO/MTP® APC mit Pins tde Klasse B für 9/125µ OS2 Faser TAP Modul

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm.

Stecker
Stecker MPO/MTP® APC Male Push Pull Verriegelung mit Elite Pins (Grün)
Ferrule 12 Faser SM Elite® Ferrule, PPS
Tüllenfarbe Schwarz
Temperaturbereich -40°C bis +75°C
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
9/125µ OS2

MPO/MTP® APC

1550 nm

≤ 0.10 dB

0.25 dB 75 dB

1X2 (50:50) plc Splitter 1m, 250µ

Typ PLC Splitter
Port 1x2 (50:50)
Faserlänge 1.0 m
Betriebswellenlänge 1260 ~ 1650 nm
Einfügedämpfung typ. 3.6 dB / max. 4.3 dB
Max. Gleichmäßigkeit 0.5 dB
Max. PDL 0.2 dB
Max. TDL 0.5 dB
Rückflussdämpfung ≥ 55 dB (APC) / ≥ 50 dB (UPC)
Direktivität ≥ 55 dB
Betriebstemperatur -40°C bis +85°C
Abmessungen 40mm x 4mm x 4mm
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tML®
Kategorie tML® - LWL TAP Module
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 09/125 µm OS2
Typ MPO
Für Modulträger 1HE
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!