tML® Xtended - LWL Dark Fiber Modul 5TE 4x MPO/MTP® ohne Pins/6x MPO/MTP® mit Pins 50/125µ OM3, SR4

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 1.016,59 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TML-T06MPP/04MP50G3X
tML® Xtended - LWL Dark Fiber Modul 5TE 4x MPO/MTP® ohne Pins/6x MPO/MTP® mit Pins 50/125µ OM3, SR4

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm. Alle Systemkomponenten (Module, Trunkkabel und Patchkabel) sind zur Erreichung der Performance speziell aufeinander abgestimmt. Das Modul ist beschriftet mit fortlaufender Seriennummer und Artikelnummer. Die Module sind ROHS-konform.

Eingang 2 x MPO/MTP®  Female Kupplungen (aqua) rückseitig
Ausgang 6 x MPO/MTP® Male Kupplungen (aqua) frontseitig
Tests

Interferometermessung, Einfüge- und Rückflußdämpfungsmessungen und visuelle Endkontrolle; alle Messwerte sind elektronisch abrufbar

  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000

tML® - Modulgehäuse 5TE, Edelstahl

Gehäuse Stahlblech verzinkt
Frontplattenfarbe Edelstahl

LWL Steckverbinder MPO/MTP® ohne Pins tde Klasse B für 50/125µ OM3 Faser

Stecker
Stecker MPO/MTP® Female Push Pull Verriegelung (aqua)
Ferrule 12 Faser MM Elite® Ferrule, PPS
Tüllenfarbe Schwarz
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM3
MPO/MTP®
850 nm
≤ 0.14 dB
0.25 dB
35 dB

LWL Steckverbinder MPO/MTP® mit Pins tde Klasse B für 50/125µ OM3 Faser

Stecker
Stecker MPO/MTP® Male Push Pull Verriegelung (aqua)
Ferrule 12 Faser MM Elite® Ferrule, PPS
Tüllenfarbe Schwarz
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM3
MPO/MTP®
850 nm
≤ 0.14 dB
0.25 dB
35 dB

MPO/MTP® Adapter ohne Flansch, Typ A, aqua

Typ MPO/MTP®
Anwendung Multimode OM3
Bauform ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Aqua
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5Hersteller
Hersteller US Conec

Draka LWL MaxCap™ 50/125µ OM3 Multimode Faser

Typ Draka OM3 50/125µm Multimode Faser (C12)
Standards und Normen IEC 60793-2-10 Kategorie A1a.2; EN 50 173:2002 Kategorie OM3
  EN 60793-2-10: Typ A1a.2 ISO/IEC 11801:2002 Kategorie OM3
  ITU Empfehlung G.651 IEEE 802.3 - 2002 einschl. Änderung 802.3ae - 2002.
  TIA/EIA-492 AAAB  
Dämpfung gemäß IEC 60793-1-40
Maximale Dämpfung des Kabels bei 850 nm ≤ 3.0 dB/km
Maximale Dämpfung des Kabels bei 1300 nm ≤ 1.0 dB/km
Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 850 nm ≤ 2.5 dB/km
Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 1300 nm ≤ 0.8 dB/km
Inhomogenität des OTDR-Schriebs für zwei beliebige 1000 Meter Längen Max. 0.1 dB/km
Bandbreite und Brechungsindex gemäß IEC 60793-1-41
OFL-Wert bei 850 nm 1500 MHz*km
OFL-Wert bei 1300 nm 500 MHz*km
Effektive Modale Bandbreite (EMB) Effektive Modale Bandbreite ist nachgewiesen durch Differential Mode Delay (DMD) Messung gemäß IEC 60793-1-49 2000 MHz*km
Gruppen-Brechungsindex bei 850 nm 1.482
Gruppen-Brechungsindex bei 1300 nm 1.477
Fasereigenschaften gemäß IEC 60793-1
AttributeMessmethodeGrenzwerte
Kerndurchmesser IEC/EN 60793-1-20 50 ± 2.5 µm
Manteldurchmesser IEC/EN 60793-1-20 125.0 ± 1.0 µm
Mantel-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 1.0%
Kern-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 5%
Kern-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-20 ≤ 1.5 µm
Primärcoating-Durchmesser - ungefärbt IEC/EN 60793-1-21 242 ± 7 µm
Primärcoating-Durchmesser - gefärbt IEC/EN 60793-1-21 250 ± 15 µm
Primärcoating-Unrundheit IEC/EN 60793-1-21 ≤ 5%
Primärcoating-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-21 ≤ 10 µm
Zugfest-Stärke IEC/EN 60793-1-30 ≥ 0.7 GPa (≈ 1 %)
Typische durchschnittliche Abziehkraft IEC/EN 60793-1-32 1.7 N
Abziehkraft (Spitzenwert) IEC/EN 60793-1-32 1.3 N ≤ Fpeak.strip ≤ 8.9 N
Numerische Apertur IEC/EN 60793-1-43 0.200 ± 0.015
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tML®
Kategorie tML® Xtended - LWL Module MPO/MTP® 5TE
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 50/125 µm OM3
Typ MPO
Für Modulträger 3HE
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account