tSML - HD LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 8x MPO/MTP® Male/48x LC Duplex 50/125µ OM3

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 2.819,12 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TSML-MS48LCD/MPP50G3

Das tSML HD Modul kann nur zusammen mit dem tSML HD Patchkabel eingesetzt werden.

Gehäuse Edelstahl
Frontplatte Edelstahl
Eingang 8 x MPO/MTP® Male Kupplungen (aqua) rückseitig
Ausgang 48 x LC Duplex Kupplungen (aqua) frontseitig
Maße 19", 0.5 HE, Tiefe: 10.5 cm (außen) / 20.5 cm (mittig)
Beschriftung frontseitiger Siebdruck
  19" Befestigungsset beigelegt
  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000

tSML - 19"/0.5HE Modulgehäuse gewinkelt

Gehäuse Edelstahl
Frontplatte Edelstahl
Abmessungen 19", 0.5 HE, Tiefe: 10.5 cm (außen) / 20.5 cm (mittig)

LC Quad Adapter Keramik mit Flansch, aqua

Typ LC Quad
Anwendung Multimode OM3
Bauform mit Flansch
Einbauform SC Duplex
Farbe Aqua
Material Kunststoff
Hülse Keramik
Klappe --
Hersteller tde


MPO/MTP® Adapter ohne Flansch, Typ A, aqua

Typ MPO/MTP®
Anwendung Multimode OM3
Bauform ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Aqua
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5Hersteller
Hersteller US Conec

LWL Steckverbinder MPO/MTP® mit Pins tde Klasse B für 50/125µ OM3 Faser

Stecker
Stecker MPO/MTP® Male Push Pull Verriegelung (aqua)
Ferrule 12 Faser MM Elite® Ferrule, PPS
Tüllenfarbe Schwarz
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM3
MPO/MTP®
850 nm
≤ 0.14 dB
0.25 dB
35 dB

LWL LC Simplexsteckverbinder tde Klasse B für 50/125µ OM3 Faser

Stecker Typ LC Unibody Simplex
Gehäuse Kunststoff, Türkis
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Ferrul-Bohrung 126 µ
Steckzyklen 1.000
Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde 
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM3 LC 850 nm ≤ 0.20 dB 0.35 dB 30 dB

Corning LWL ClearCurve® 50/125µ OM3 Multimode Faser

Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM3 Multimode Faser
Optimierte Datenrate über Entfernung 40/100 Gb/s über 140 m*
10 Gb/s über 300 m
1 Gb/s über 1000 m 
Normen ISO/IEC 11801: Typ OM3 Faser
IEC 60793-2-10: Type A1a.2 Faser
TIA/EIA: 492AAAC-B
TIU: ITU G651.1
* Standard Entfernungen von 150m für OM4 und 100m für OM3 sind in der 40G/100G IEEE 802.3ba spezifiziert; Corning Fasern werden nach strengen Dispersion Spezifikationen hergestellt und eignen sich somit für größere Entfernungen (unter der Annahme: Kabeldämpfung ≤ 3.0 dB/km und Stecker 1.0 dB für OM3. Diese Werte sind als Standard für OM4 erforderlich).
Optische Spezifikationen
Bandbreite Hohe Leistung EMB* (MHz.km): 2000 nur bei 850 nm
Übliche Performance EMB** (MHz.km): 1500 bei 850 nm / 500 bei 1300 nm 
Dämpfung Bei 850 nm max. ≤ 2.3 dB/km
Bei 1300 nm max. ≤ 0.6 dB/km
Makrobiege Verlust
Mandrell Radius (mm): 37.5 / 15 / 7,5
Anzahl der Umdrehungen: 100 / 2 / 2
Induzierte Dämpfung (dB) bei 850 nm: ≤ 0.05 / ≤ 0.1 / ≤ 0.2
Induzierte Dämpfung (dB) bei 1300 nm: 0.15 / 0.3 / 0.5
Numerische Apertur 0.200 ± 0.015
* Gesichert durch miniEMBc, TIA/EIA 455-220A und IEC 60793-1-49, für hochleistungs Laser basierte Systeme (bis zu 10 Gb/s).
** OFL BW, durch TIA/EIA 455-204 und IEC 60793-1-41, für übliche und LED basierte Systeme (normalerweise bis zu 100 Mb/s).
Maßangaben
Kerndurchmesser 50.0 ± 2.5 µm
Manteldurchmesser 125.0 ± 1.0 µm
Kern-Mantel Toleranz ≤ 1.5 µm
Mantel Unrundheit ≤ 1.0%
Kern Unrundheit ≤ 5.0%
Beschichtungsdurchmesser 242 ± 5 µm
Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 µm
Temperatur
Umwelt-TestPrüfbedingungInduzierte Dämpfung 850 nm & 1300 nm (dB/km)
Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.10
Umdrehungen bei Luftfeuchtigkeit -10°C bis +85°C und 4% bis 98% RH ≤ 0.10
Eintauchen in Wasser 23°C ± 2°C ≤ 0.20
Wärmealterung 85°C ± 2°C ≤ 0.20
Hohe Luftfeuchtigkeit 85°C bei 85% RH ≤ 0.20
Betriebstemperaturbereich: -60°C bis +85°C    
Mechanische Spezifikationen
Abnahmeprüfung Die gesamte Faserlänge ist einer Zugspannung ausgesetzt ≥ 100 kpsi (0.7 GN/m²).
Länge Faserlängen bis zu 17.6 km/Spule verfügbar.
Performance Charakterisierungen
Brechungsindex Differenz 1%
Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm: 1.480
1300 nm: 1.479
Dauerfestigkeit Parameter (nd) 20
Abmantelungskraft Trocken: 0.6 lbs (2.7N)
Nass: 14 Tage in 23°C Wasser eingewichen: 0.6 lbs (2.7N)
Chromatische Dispersion Dispersions Null-Wellenlänge (λ0): 1295 nm ≤ λ0 ≤ 1315 nm
Dispersions Null-Neigung (S0): ≤ 0.101 ps/(nm²*km)
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tSML
Kategorie tSML - LWL Module 19"/ 0.5HE gewinkelt
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 50/125 µm OM3
Typ MPO
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account