tSML - LWL Breakoutmodul 19"/0.5HE gerade 4x MPO/MTP® m. Pins/16x LC Duplex 50/125µ OM4 40GbE

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 1.284,50 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TSML-M16LCD/MPP50G4
tSML - LWL Breakoutmodul 19"/0.5HE gerade 4x MPO/MTP® m. Pins/16x LC Duplex 50/125µ OM4 40GbE

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm. Alle Systemkomponenten (Module, Trunkkabel und Patchkabel) sind zur Erreichung der Performance speziell aufeinander abgestimmt. Das Modul ist beschriftet mit fortlaufender Seriennummer und Artikelnummer. Die Module sind ROHS-konform.

Eingang 4 x MPO/MTP® Male Kupplung (magenta) frontseitig
Ausgang 16 x LC Duplex Kupplungen (magenta) frontseitig
Tests

Interferometermessung, Einfüge- und Rückflußdämpfungsmessungen und visuelle Endkontrolle; alle Messwerte sind elektronisch abrufbar

  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000

tSML - 19"/0.5HE Modulgehäuse

Gehäuse Edelstahl
Frontplatte Edelstahl
Abmessungen 19", 0.5 HE, Tiefe 11 cm

MPO/MTP® Adapter ohne Flansch, Typ A, magenta

Typ MPO/MTP®
Anwendung Multimode OM4
Bauform ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Magenta
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5
Hersteller US Conec

LWL Steckverbinder MPO/MTP® mit Pins tde Klasse B für 50/125µ OM4 Faser

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm.

Stecker
Stecker MPO/MTP® Male Push Pull Verriegelung mit Elite Pins (magenta)
Ferrule 12 Faser MM Elite® Ferrule, PPS
Tüllenfarbe Schwarz
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM4
MPO/MTP®
850 nm
≤ 0.12 dB
0.25 dB
35 dB

LC Duplex Adapter Keramik ohne Flansch, magenta

Typ LC Duplex
Anwendung Multimode OM4
Bauform One-Piece ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Farbe Magenta
Material Kunststoff
Hülse Keramik
Klappe --
Hersteller tde

LWL LC Simplexsteckverbinder tde Klasse B für 50/125µ OM4 Faser

Stecker Typ LC Unibody Simplex
Gehäuse Kunststoff, Magenta
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Ferrul-Bohrung 126 µ
Steckzyklen 1.000
Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde 
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM4 LC 850 nm ≤ 0.07 dB 0.15 dB 35 dB

Draka LWL MaxCap-BB-OM4 Multimode Faser

Typ Draka OM4 50/125µm biegeoptimierte Multimode Faser (C32)
Standards und Normen IEC 60793-2-10 Kategorie A1a.3 ITU G.651.1 TIA/EIA-492 AAAD
  ISO/IEC 11801 Kategorie OM4 EN 60793-2-10 Kategorie A1a.3 ANSI/TIA/EIA-568.C
  ISO/IEC 24764 EN 50173-1 Kategorie OM4 IEEE 802.3
Dämpfung gemäß IEC 60793-1-40
Maximale Dämpfung des Kabels bei 850 nm ≤ 3.0 dB/km
Maximale Dämpfung des Kabels bei 1300 nm ≤ 1.0 dB/km
Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 850 nm ≤ 2.5 dB/km
Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 1300 nm ≤ 0.8 dB/km
Inhomogenität des OTDR-Schriebs für zwei beliebige 1000 Meter Längen Max. 0.1 dB/km
Bandbreite und Brechungsindex gemäß IEC 60793-1-41
OFL-Wert bei 850 nm ≥ 3500 MHz*km
OFL-Wert bei 1300 nm ≥ 500 MHz*km
Effektive Modale Bandbreite (EMB) Effektive Modale Bandbreite ist nachgewiesen durch Differential Mode Delay (DMD) Messung gemäß IEC 60793-1-49 ≥ 4700 MHz*km
Gruppen-Brechungsindex bei 850 nm 1.482
Gruppen-Brechungsindex bei 1300 nm 1.477
Fasereigenschaften gemäß IEC 60793-1
AttributeMessmethodeGrenzwerte
Kerndurchmesser IEC/EN 60793-1-20 50 ± 2 µm
Manteldurchmesser IEC/EN 60793-1-20 125.0 ± 1.0 µm
Mantel-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 0.7%
Kern-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 5%
Kern-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-20 ≤ 1 µm
Primärcoating-Durchmesser - ungefärbt IEC/EN 60793-1-21 242 ± 5 µm
Primärcoating-Durchmesser - gefärbt IEC/EN 60793-1-21 250 ± 15 µm
Primärcoating-Unrundheit IEC/EN 60793-1-21 ≤ 5%
Primärcoating-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-21 ≤ 6 µm
Zugfest-Stärke IEC/EN 60793-1-30 ≥ 0.7 GPa (≈ 1 %)
Typische durchschnittliche Abziehkraft IEC/EN 60793-1-32 1.7 N
Abziehkraft (Spitzenwert) IEC/EN 60793-1-32 1.3 N ≤ Fpeak.strip ≤ 8.9 N
Numerische Apertur IEC/EN 60793-1-43 0.200 ± 0.015
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tSML
Kategorie tSML - LWL Breakoutmodule 19"/ 0.5HE
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 50/125 µm OM4
Typ MPO
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account