tSML - LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 4x MPO/MTP® Male/24x LC Duplex 50/125µ OM4

Lieferzeit
5-10 Werktage
*Listenpreis 1.607,50 €
Zzgl. 19% MwSt.
Artikelnummer
TSML-MS24LCD/MPP50G4
tSML - LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 4x MPO/MTP® Male/24x LC Duplex 50/125µ OM4
Gehäuse Edelstahl
Frontplatte Edelstahl
Eingang 4 x MPO/MTP® Male Kupplungen (magenta) rückseitig
Ausgang 24 x LC Duplex Kupplungen (magenta) frontseitig
Maße 19", 0.5 HE, Tiefe: 10.5 cm (außen) / 20.5 cm (mittig)
Beschriftung frontseitiger Siebdruck
  19" Befestigungsset beigelegt
  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000

tSML - 19"/0.5HE Modulgehäuse gewinkelt

Gehäuse Edelstahl
Frontplatte Edelstahl
Abmessungen 19", 0.5 HE, Tiefe: 10.5 cm (außen) / 20.5 cm (mittig)

LC Duplex Adapter Keramik ohne Flansch, magenta

Typ LC Duplex
Anwendung Multimode OM4
Bauform One-Piece ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Farbe Magenta
Material Kunststoff
Hülse Keramik
Klappe --
Hersteller tde

MPO/MTP® Adapter ohne Flansch, Typ A, magenta

Typ MPO/MTP®
Anwendung Multimode OM4
Bauform ohne Flansch
Einbauform SC Simplex
Orientierung Typ A, Key up/down
Farbe Magenta
Material Kunststoff
Hülse --
Klappe --
Standards IEC 61754-7
TIA 604-5
Hersteller US Conec

LWL Steckverbinder MPO/MTP® mit Pins tde Klasse B für 50/125µ OM4 Faser

Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm.

Stecker
Stecker MPO/MTP® Male Push Pull Verriegelung mit Elite Pins (magenta)
Ferrule 12 Faser MM Elite® Ferrule, PPS
Tüllenfarbe Schwarz
Hersteller tde/US Conec
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM4
MPO/MTP®
850 nm
≤ 0.12 dB
0.25 dB
35 dB

LWL LC Simplexsteckverbinder tde Klasse B für 50/125µ OM4 Faser

Stecker Typ LC Unibody Simplex
Gehäuse Kunststoff, Magenta
Ferrule Keramik, Axial Gefedert
Ferrul-Bohrung 126 µ
Steckzyklen 1.000
Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
Zugentlastung bis 100 N
Hersteller tde 
Optische Performance
FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
50/125µ OM4 LC 850 nm ≤ 0.07 dB 0.15 dB 35 dB

Draka LWL MaxCap-BB-OM4 Multimode Faser

Typ Draka OM4 50/125µm biegeoptimierte Multimode Faser (C32)
Standards und Normen IEC 60793-2-10 Kategorie A1a.3 ITU G.651.1 TIA/EIA-492 AAAD
  ISO/IEC 11801 Kategorie OM4 EN 60793-2-10 Kategorie A1a.3 ANSI/TIA/EIA-568.C
  ISO/IEC 24764 EN 50173-1 Kategorie OM4 IEEE 802.3
Dämpfung gemäß IEC 60793-1-40
Maximale Dämpfung des Kabels bei 850 nm ≤ 3.0 dB/km
Maximale Dämpfung des Kabels bei 1300 nm ≤ 1.0 dB/km
Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 850 nm ≤ 2.5 dB/km
Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 1300 nm ≤ 0.8 dB/km
Inhomogenität des OTDR-Schriebs für zwei beliebige 1000 Meter Längen Max. 0.1 dB/km
Bandbreite und Brechungsindex gemäß IEC 60793-1-41
OFL-Wert bei 850 nm ≥ 3500 MHz*km
OFL-Wert bei 1300 nm ≥ 500 MHz*km
Effektive Modale Bandbreite (EMB) Effektive Modale Bandbreite ist nachgewiesen durch Differential Mode Delay (DMD) Messung gemäß IEC 60793-1-49 ≥ 4700 MHz*km
Gruppen-Brechungsindex bei 850 nm 1.482
Gruppen-Brechungsindex bei 1300 nm 1.477
Fasereigenschaften gemäß IEC 60793-1
AttributeMessmethodeGrenzwerte
Kerndurchmesser IEC/EN 60793-1-20 50 ± 2 µm
Manteldurchmesser IEC/EN 60793-1-20 125.0 ± 1.0 µm
Mantel-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 0.7%
Kern-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 5%
Kern-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-20 ≤ 1 µm
Primärcoating-Durchmesser - ungefärbt IEC/EN 60793-1-21 242 ± 5 µm
Primärcoating-Durchmesser - gefärbt IEC/EN 60793-1-21 250 ± 15 µm
Primärcoating-Unrundheit IEC/EN 60793-1-21 ≤ 5%
Primärcoating-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-21 ≤ 6 µm
Zugfest-Stärke IEC/EN 60793-1-30 ≥ 0.7 GPa (≈ 1 %)
Typische durchschnittliche Abziehkraft IEC/EN 60793-1-32 1.7 N
Abziehkraft (Spitzenwert) IEC/EN 60793-1-32 1.3 N ≤ Fpeak.strip ≤ 8.9 N
Numerische Apertur IEC/EN 60793-1-43 0.200 ± 0.015
Mehr Informationen
Lieferzeit 5-10 Werktage
Systeme tSML
Kategorie tSML - LWL Module 19"/ 0.5HE gewinkelt
Datenblatt
Ausschreibungstext Als TXT oder WORD herunterladen
Medienobjekte
Fasertyp 50/125 µm OM4
Typ MPO
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!